Школы

Что делать если я плохо учусь? Ну не могу хорошо. Ну вот ни как. Особенно математика.

У меня когда-то тоже было неважно с математикой. Но как-то я сам решил трудную задачу, и это мне понравилось. Постепенно математика стала для меня зарядкой для ума и способом получения интелектуального удовольствия. Причём, мне мало было решить так, как нам обьясняли (после того, как я понимал суть, мне это становилось неинтересно), но я искал нестандартное решение. В классе математику я знал лучше всех, но за невнимательность, за грубейшие ошибки мне снижали. Мой совет-тебе нужно тоже получить кайф от решения, от поисков решения. Математика-это лучший предмет в школе.
Zinuliya Bissenbayeva
Лучший ответ
Да ладно гнать, "не у всех есть способности к математике"! Что за фигня?
Я понимаю бы речь шла о ребёнке-дебиле, или там, с болезнью Дауна. Но тут-то речь, надо понимать, идёт об ОБЫЧНОМ ребёнке. Об обычном ребёнке и ОБЫЧНОЙ школьной математике. Т. е. тут не надо уже ля-ля про какие-то там особые математические способности. Чтобы усвоить, понять, выучить курс обычной школьной математики никакой специальной математической одарённости не требуется. Она, школьная математика, так и рассчитана - на обычных детей со средними обычными способностями.
так что кроме лени и гаджет-зависимости, ну и, возможно, дурости преподавателя (редко, но тоже встречается) - никаких других проблем не вижу.
to ХОМЯЧОК ПЛЮША:

А спорим, что, если бы тебя какой-нить маньяк запер бы в подвале и мутузил бы ежедневно проводом с электричеством по вечерам за каждую неправильно решённую задачу по математике, днём предоставляя в твоё распоряжение учебники и доп. литературу по этому предмету, ты бы, мля, за пару недель стал бы отличником.
Алина :)
Учитесь как можете. Хоть как-то. Выше головы не прыгнешь. Не у всех есть способности к математике.
Елена Царёва
учиться дальше.
Galina Kuzina
репетиторы есть для таких. если сейчас не решить проблему, можно пополнить ряды бездарностей, которые говорят: "А я гуманитарий"
Akmaral Ibragimova
у меня тоже такая проблема но я не теряю надежды и сижу читаю книжки играю в познавательные игры решаю примеры тесты и все стало лучше!))
Вероника Незговорова или нанять репититора