Школы

Плохо учусь. Помогите

Помогите пожалуйста. Учусь в 10 классе. У меня все плохо с учебой, в аттестате за 9 класс 9 троек, всего 3 четверки и 1 пятерка. Учусь в информационно-технологическом профиле.
Многие говорят не что бы я брался за ум, не ленился и хорошо учился, но я не могу, потому что мне не интересны почти никакие предметы в школе, с удовольствием хожу только на русский язык и информатику, другие предметы я просто не люблю и не понимаю их.
Скажите, пожалуйста стоит ли сейчас заморачиваться по этому поводу или оставить все как есть и налегать только на предметы которые мне интересны, а остальные просто тянуть на 3?
аттестат при поступлении уже не так важен, как в былые времена, поэтому больше налегай на те предметы, которые тебе нужно сдавать по егэ или которые ты планируешь изучать далее после школы
Ольга Корнеева
Лучший ответ
Попроси папу тебя ремнем лупить за двойки. Поможет.
Оставить все как есть, ибо какие ты предметы любишь, поступишь в институт на тот факультет этих предметов
Плохи твои дела... По идее, нормальный человек должен знать все предметы на 4. Тебе стоит прекратить налегать на информатику и русский, и заняться остальными предметами - к примеру, в выходные, в свободное время, повторяй биологию, и так целый месяц, догнал - повторил, следующий предмет, следующий месяц... Но это еще не все, это поможет тебе прожить 10 класс. Ты понимаешь, что летом тебе придется догонять все предметы, по которым у тебя три? Иначе никак, в хорошие заведения берут отличников и реже хорошистов. Если ты закончишь 11 класс на 3, тебя врядли возьмут куда-нить, тогда дорога только в ПТУ. Займись одним предметом сейчас! Через месяц другим. Через силу, через боль. Если ты сейчас не начнешь учиться - в будущем тебя ждет адская работа слесаря или сантехника. И будешь работать не за деньги, а практически за еду ( т. е. на деньги, которые ты спустишь чтобы купить кусок хлеба). Ты такой судьбы себе хочешь? Если нет, то возлюби врага своего. Займись учебой.