Школы

Как разобрать слово как часть речи: привале, ветер

(О или на) привале – имя существительное.
I Обозначает предмет: о чём? или на чём? (о, на) привале.
Н. ф. – привал.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, предложном падеже.
III (О чём? или Где?) о привале, на привале (это дополнение или обстоятельство – смотрите предложение, которое Вы поленились сюда записать)

Ветер – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? ветер.
Н. ф. – ветер.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, в именительном или винительном падеже – вне предложения это определить невозможно.
III (Что?) ветер (это подлежащее или сказуемое, если падеж именительный; если же падеж винительный, то дополнение – смотрите своё предложение)

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Олесенька Никитина
Лучший ответ
Смотря какое предложение.
Галя Алексеева Просто разобрать слово как чатсь речи)
Галя Алексеева Белку-сущ. (кого?), н/ф-белка., нариц., одуш., ж. р, 1 скл., В. п., ед. ч., вт. ч. Вот так надо разобрать эти слова
чё
Natasha Zamakhova
р
С&
Солнце """
Н. ф. – привал.

Ветер – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? ветер.
Н. ф. – ветер.

вот специально для вас
ку ку
мне
крутой сайт
Например: Белку-имя существительное. Обозначает предмет, отвечает на вопрос кого? начальная форма белка. нарицательное. одушевлёное. женского рода, 1-го склонение. употреблено в винительном падеже, в единственном числе. в предложении является втростепенным членом, поясняется сказуемое: увидел кого белку я тебе показала образец а так дальше сама разберёшся
Анютка ....
Галя Алексеева а привале и ветер разберешь?
Анютка .... привале - имя сущ. Н. ф. - привал, предложный падеж, ед. ч., мужской род, неодушевленное. ветер -имя сущ. Н. ф. - ветер, И. п. или В. п (смотря по предложению). ед. ч., мужской род, неодушевленное
Ветер-сущ., что? ветер, н. ф. ветер; нариц, неодуш. 2 склон, м. р. ед. ч. им. п.; в предложении-подлежащее