Школы

Нужна ли нам алгебра ???

Дейсвительно, зачем она нам нужна ???Да, я понимаю, максимум что нам в жизни пригодится это прикладная арифметика.
Я не думаю, что найдется такой человек, который свяжет свой жизненный путь с алгеброй. Ну разве что учителя, хотя с такой зарплатой вряд-ли стоит усердствовать. Кому надо - пусть решают свои иксы и игрики, чего они в жизни добьются, а ???Я не говорю так про все предметы, заметьте. Думаю, со мной многие согласятся.
В любой серьёзной профессии, связанной с экономикой (частное предпринимательство туда относится и ещё как относится), информационными технологиями (программирование и т. д.), инженерной деятельностью, и так далее в том же духе, алгебра необходима. Школьная алгебра в этом случае является базой для более сложных знаний. Нет базы - не сможешь получить профессию.
Для гуманитарных же специальностей важно умение логически мыслить. Школьная алгебра в этом случае - лишь набор упражнений для развития логического мышления.

Ну, а если собираешься стать продавцом в магазине (максимум), то да, там выше арифметики ничего не нужно
Людмила Емельянова
Лучший ответ
Алгебра в школе - это всего лишь набор алгоритмов, инструкций, т. е. комплекс упражнений для тренировки мозга.
нам нужна только арифметика...
и то, если нет денег на калькулятор...
ну, хотя бы цифры знать и числа из них мастерить...
Елена Фицай
А логическое мышление? его развитие?
Бесполезно размышлять о том, нужна ли нам алгебра, увы мы бессильны что-то изменить, а вообще думайте позитивно, не будет скучно никогда ;). Нечего делать пойду - ка я нарисую график функции. А вообще тебе еще своим детям помогать ;)
Тем более, все дальше и дальше идет прогресс, не знаешь, куда он повернет. Пока остается лишь надеяться
, что время не было потрачено зря.
anv_kansk
Ты не представляешь как она нам понадобится в грядущей эре инфотехнологий!
Герда ***