Школы

что такое биссектриса что это

Биссектриса (от лат. bi- «двойное», и sectio «разрезание») угла — луч,
исходящий из вершины угла и делящий угол на два равных угла.
Аксана Велижанина
Лучший ответ
это крыса которая бегает по углам и делит угол пополам
Елена Синельникова и переламывает памелу пополам:)
Биссектриса Полиграксовна, в 1973-м году, была у нас преподавателем геодезии. Фактически её имя было Юлия Анатольевна, но ей было всего 21 год и никакого авторитета. Вот и схлопотала погремуху. Геодезию никто так и не выучил, а зачёт пересдавать ездили к ней домой почти всей группой. Это был уже июнь, она выскочила из дома в халатике, растрёпанная и обрадовавшаяся визиту. Посидели, повеселились, чаю попили, получили трояки в зачётки и больше мы её никогда не видели.
Юлия Мищенко
Это крыса
*M
* Madina *
Биссектриса - это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам! :)
Биссектри́са (от лат. bi- «двойное», и sectio «разрезание») угла — луч с началом в вершине угла, делящий угол на два равных угла [1]. Биссектриса угла — геометрическое место точек внутри угла, равноудалённых от сторон угла.
Биссектриса (от лат. bi- «двойное» , и sectio «разрезание» ) угла — луч с началом в вершине угла, делящий угол на две равные части.

Биссектриса угла (вместе с её продолжением) есть геометрическое место точек, равноудалённых от сторон угла (или их продолжений)
Биссектриса это луч исходящий из угла и делюший угол пополам
ЭТО ПАДЛА ДЕЛЯЩАЯ УГОЛ ПОПОЛАМ