Школы

Стоит ли идти на хим. факультет?

Я химик-гуманитарий, с математикой плохо дружу (но для химии знаний по математике хватает). На ЕГЭ теперь 2 профиля для сдачи математики-базовый и профильный. Я хочу пойти на хим. факультет, но тогда нужно будет сдавать профильную математику, а это ужасно сложно. Ещё как вариант можно пойти на учителя биологии и химии, но там нужно биологию сдавать и базовую математику, а не химию, а биологию я не люблю, не нравится она мне и всё.Что делать?
Din@....)) =*
Конечно, стоит! Ведь современная химия - это ведь далеко не только традиционный синтез (неорганический и органический). Это и компьютерные расчеты (многие химики сейчас только им и занимаются, а пробирку последний раз держали в руках на практикуме на первом курсе), и создание новых материалов, в том числе сверхпроводящих, и усовершенствование и разработка новых методов анализа, и изучение биохимических процессов в организме растений и животных и т. д. и т. п. Достаточно, например, посмотреть только на список кафедр Химического факультета МГУ, чтобы понять, что каждый, у кого есть голова на плечах и руки растут, откуда надо, может найти себе занятие по душе.
Преображение Преображение
Лучший ответ
Вы странные люди. Поверьте мне, инженеру-химику с 36-и летним стажем, химия без математики мертва. Не бывает хорошего понимания химии, без весьма неплохого знания математики. Мне конечно было проще, я учился в физико-математической школе и кроме этого увлекался химией. Я всю жизнь работаю в стекольной промышленности, занимаюсь вопросами технологии и качества, и повторюсь, знание математики на неплохом уровне, очень мне помогает в работе. А по поводу биологии мы с вами похожи, я ее терпеть не мог. Изучайте математику, тогда из вас получится грамотный инженер или хороший ученый-химик. Времена Г. Деви уже прошли
N7
N@t@li 777
Din@....)) =* Спасибо за ответ. Я после хим. факультета пойду учителем работать, не тянет меня в науку:)
и не думай на учителя за гроши учить недоумков...
Din@....)) =* Я в любом случае пойду после химического факультета в школу работать:) Профессия учителя мне нравится
Din@....)) =* Почему вы так категорично отзываетесь об этой профессии?
>Julie Tsunami< учителя сейчас хорошо получают. Раз в 5-ть больше чем ведущий инженер в оборонке со стажем в более чем 30-ть лет. Да и работает учитель не 8 часов, а меньше, а на пенсию в 40 лет пойти можно, а еще в ряде регионов обеспечивают жильем, особенно в Сибири. Так что это весьма достойный выбор
сдай профильную математику на проходной балл для своего ВУЗа, а химию сдай как можно идеальнее. выиграешь за её счёт и с третьим экзаменом не подкачай
Татяна Хивук
Din@....)) =* Химия сама по себе сложный предмет, а сдать надо отлично... Эх.. буду стараться
у меня тоже была такая проблема, математику не знаю, а химия хорошо шла) думала буду химиком, в итоге выбрала физику и поступила на автоматизации систем управления, ни капли не жалею ни о чем)
остается идти консультантом в М-Видео))) Зарплата там точно больше, чем у учителя биологии и химии.
Anahit Andreasyan
Татяна Хивук не всегда. зависит от степени продаж у консультанта и от области жительства и категории учителя.