Школы
В США школьники учиться по пятибальной системе или нет???
По пятибальной или десятибальной системе???
В США действует буквенная система оценки учащихся. Смысл её в следующем.
В этой системе, А означает "отлично", B - "хорошо", C - "удовлетворительно", D - "плохо" и F - "провал". Каждая оценка, кроме F, может быть с плюсом или минусом, означающими "промежуточный" уровень. Например, B+ - это очень хорошо, но не отлично. Большинство школ также присваивают числовые соответствия каждой отметке.
Как правило, эти соответствия следующие:
А+ = 4.0
B+ = 3.33
C+ = 2.33
D+ = 1.33
F = 0
A = 4.0
B = 3.0
C = 2.0
D = 1.0-
A- = 3.67
B- = 2.67
C- = 1.67
D- = 0.67-
Обратите внимание, что оценка А+ численно равна оценке А. Некоторые школы не признают А+ вообще. Другие школы могут не использовать оценки D.
Эти числовые значения, или points, используются, для вычисления среднего балла (Grade Point Average) студентов или GPA. Каждый семестр оценки, которые вы получаете за каждый из ваших курсов, складываются вместе и делятся на количество курсов, которые вы брали. Полученный результат - это средний балл (GPA) в течение семестра. Средний балл может также быть рассчитан в конце каждого года и всегда вычисляется при окончании колледжа. Некоторые колледжи могут также вычислять средний балл студентов по профилирующему предмету отдельно от их общего GPA.
В конце четырех лет общий средний балл может использоваться, чтобы определить имеет ли студент право на получение диплома с отличием. В Бэйтсе, например, студенты, имеющие GPA между 3.4 и 3.6 получали диплом "с отличием" . Студенты с GPA между 3.6 и 3.8 получали диплом "с высоким отличием" (magna cum laude - с высокими почестями) , а те, которые имели GPA 3.8 и выше, получали "диплом с наивысшим отличием" (summa cum laude - с самыми высокими почестями).
А+ = 4.0
B+ = 3.33
C+ = 2.33
D+ = 1.33
F = 0
A = 4.0
B = 3.0
C = 2.0
D = 1.0-
A- = 3.67
B- = 2.67
C- = 1.67
D- = 0.67-
у них буквами A - отлично
F - провал
нет
у них же буквенная система.
A,B,C,D,E и вроде F.
у них буквенная система.
A = 5
B = 4
C = 3
D = 2
E = 1
или типо того =)
B = 4
C = 3
D = 2
E = 1
или типо того =)
У них буквенная система
A*-отлично
A-очень хорошо
B-хорошо
C-удовлетворительно
D-плохо
E-очень плохо
F-отвратительно
A*-отлично
A-очень хорошо
B-хорошо
C-удовлетворительно
D-плохо
E-очень плохо
F-отвратительно
У них буквенная система
A B C D E