Дело такое: учительница математики ( ей уже давно пора на пенсию - 64 года) ненавидит половину класса, в том числе и меня ( я хорошистка, была пока она мне не за что не поставила 3), она постоянно ставит всем 2 за дом работу, хотя сама говорит, что если ты пропустил урок - делай любые 5 номеров, мы так делаем, кто и по 9, а она все равно ставит 2. Один раз даже выгнала моего одноклассника с урока за то, что он на выходных с друзьями гулял возле пятиэтажки, где она живёт и громко смеялись.
Недавно оставила трёх пацанов после уроков, забрав у них портфели, и продержалась их в школе до семи вечера.
Хотела меня так оставить, но я развернулась и ушла. На следующий день она награда на меня при всем классе. Соседку по парте и вовсе оскорбила, сказав что она слишком много треплется обо всекой храни.
Как с ней общаться, как не давать себя в обиду?
Школы
Как общаться с учителем?
Будь скромняшкой. Делай умный вид на уроках. Ни в коем случае не провоцируй училку поворотами, резкими движениями, глупыми вопросами, разговорами с одноклассниками. Но и не забывай про своё право! Если что вдруг, тут же иди к класс. рук. ну или скажи родителям. Не дело! Надо конечно детей учить, но это чё ха ппц?! Где она живёт не только её владения! Пусть знает, что училка она только в школе, а не у себя дома!
Ни в коем случае не натравляй одноклассников на неё. Пойдёт че не так и секир башка тебе.
А если ругает, ты не делай расстроенный вид. Наоборот, гордый, твёрдый! Делай вид, что ты её не боишься и всё! Соглашайся с правдивыми утверждениями, а если тебя что-то не устраивает, так и говори! Не бойся! Ты в школу приходишь, чтобы учиться, а не учителей бояться! А учиться тебе должно комфортно!
Ну а если она действительно за дело ругает, то тут уже молчать в тряпочку надо x) Были у нас такие учителя...
Поговори с одноклассниками уговори их выступить против этой учительницы. Пусть они тоже пожалуются своим родителям. Самое главное соберите доказательства ее бесчинств. Снимай все на смартфон. потом предъявите как доказательство директору школы...
слушайся её и делай все как она требует. И в каком классе ты учишься?