Школы
Имеет ли учитель право на следующие действия?
На контрольной по алгебре моя дочь не успела дорешать последнее 5-е задание.Когда прозвенел звонок,а она дописывала последнее уравнение учитель сказал,что она может уже не сдавать контрольную и поставила ей в журнал 2 не прверив работу.Правомерны ли действия учителя? Что делать нам, родителям?(мы бессильны?)
Да, вполне. Потому что на контрольную работу отводится 1 учебный час (или больше, если она, положим, более высокого уровня) . Стало быть, со звонком работа должна лежать на столе учителя.
А вот подойти к учителю и прояснить этот вопрос. Попросить показать нормативный документ, которым она руководствовалась. Я-то знаю номер документа, а вот знает ли она? И может ли показать. Если нет, то правомерен вопрос ваш администрации школы на ту же тему.
У меня вопрос: а эта оценка, она. вообще. зачем вам нужна? Она что-то решает? Оценка не отражает буквально ничего. неужели вы не можете объяснить этого ребёнку? ! Сейчас основной упор делается на сдачу ЕГЭ, который, как известно, проверяет не ЭТОТ учитель. А вот спросить у него потом за недоданные знания можно. И, кстати, так ему можно и сказать
Галина С.
Эта оценка влияет на четвертную, а в восьмом классе это очень важно
можно набить рожу
нет) у нас учитель дает возможность дописать после урока но не более 5-7 минут!)
Я считаю, что действия неправомерны. Обратитесь к директору, завучу. Пусть ваша дочь напишет контрольную в присутствии других учителей или ее работу проверят другие учителя. Но если честно, лучше не поднимать шум, просто после этого учитель еще серьезнее будет придераться и может даже не дать жизни, как говорится
Это неправильно, вам нужно поговорить с учителем, а если он будет стоят на своём то тогда написать докладную директору. На каком основании он ставит "2", ведь девочка весь урок решала.
Да Учительница права, потому что нужно сдавать во время! Учителя дают одиннаковое время для каждого ученика
Учитель ДОЛЖЕН принять работу!