Школы

Зачем в школе такая "бешеная" программа? Для чего?

Вопрос перед сном. Не пора ли бороться? И еще почему мы молчим, когда заставляют платить за дополнительные занятия, а то не пройдешь ЕГЭ? Раньше на дополнительные занятия только двоечники ходили, и то выползали из двоек т. к. стыдно было на доп. занятия ходить.
Что за безобразия. и почему одна я возмущаюсь все под гипнозом или все быдло. А то матюкаться все горазды, а как дело доходит до конкретного, так и нет вас.
Olga Ignatieva
Вот я тоже согласна! Нынешнее образование нужно не для бушующей жизни, а чтобы тупо сдать ЕГЭ и ГИА! В жизни, что? Понадобились нахождения треугольников по его сторонам? Строение внутр. зайца? НЕТ! это все чтобы сдать... В английском языке 12 времен, учителя вдалбливают их в бедные мозги детей, а на самом то деле: Общаться можно максимум используя 5! Просто ужас...
Ольга Еньшина - Харло
Лучший ответ
Olga Ignatieva Вы уже говорите то что мы не проходили. Я вам скажу откуда это. Дядечка или тетечка, чтобы получить кандидата или профессора вносит предложения и защищает свою тему, а тетям отдуваться приходится. И там олухи и мы олухи принимаем. Смешно. В каком мире мы живем. Грязь и нищета. Это образование улучшит экономику? Скорее так затуманит мозги, что реальности дай Бог к пенсии им разглядеть.
Оксана Данилова Видно, что вам образование не пригодилось
Никого нельзя заставить платить, если он сам не хочет. Я бы точно никогда не стала платить за какие-то мифические занятия.
Борис-Борись
Ну не пройдет ваше чадо ЕГЭ, тоже мне - трагедия. Устроится на простую рабочую профессию и нормально будет жить. Я так понимаю, вы платить не хотите. Ну так и не платите. Внушите дитяти, что оно само за свою судьбу ответственно.
Т. е. МОТИВИРУЙТЕ его
[]
[Алёнкааа ]
Olga Ignatieva Что же вы не читаете.
Раньше на дополнительные занятия только двоечники ходили, и то выползали из двоек т. к. стыдно было на доп. занятия ходить. А сейчас шантаж. Ходишь сдашь, не ходишь не сдашь. Вы что не понимаете что не по знаниям оценки ставят. Рекет.
а ты кто? учитель или мать двоечника?)))
Olga Ignatieva Читайте лучше.
Мало ли кто как с дураков деньги дерёт.
Если учитель заявляет, что без дополнительных занятий экзамена не сдать, следует ставить вопрос о его служебном соответствии. После этого, будьте уверены, все проблемы куда-то исчезнут.
О "бешеной" же программе - когда-то для того же самого хватало десяти, а не одиннадцати классов.
Людмила Ткачева Прям таки и о служебном несоответстии? Может сразу сажать? Только вопрос, а кто будет разжевывать и объяснять как этот ЕГЭ не то, что выучить и сдать, а как его правильно на бланках оформить, чтобы все ответы правильно были записаны и потом были приняты программой? Или на это нужно тратить время урочное?
а куда дураков, потом, девать?
Ирина Барке
Olga Ignatieva каких дураков?
Пф, какая там " бешеная программа ", вы что. ..а как в вузе учиться собираетесь? Там вообще волосы дыбом встают.

В школе вполне нормальная адекватная программа. Не можете учиться -ваши проблемы. у меня из класса все сдали ЕГЭ, почти все на бюджет поступили, без мифических доп. занятий
Olga Ignatieva Может у вас в школе так. а у нас уже в 1 класс должен прийти умея читать и писать и фигуры знать В наше время фигуры мы проходили по геометрии, но ни как не в первом классе - ромб, трапеция прямоугольник. И читать учили. Кто-то умел, кто-то нет, но все равно все были в оной паре, т. к. полгода учились до 10 считать. Я то свою выучила она у меня и делить и умножать умела. с 4 лет читала. Но чтобы шантажом деньги вымогали, это отстой для школы.
Сложно ответить на вопрос. Ответа не знают не только родители, но и учителя.
Елена Феденёва
Olga Ignatieva Я вам скажу откуда это. Дядечка или тетечка, чтобы получить кандидата или профессора вносит предложение и защищает свою тему, а детям отдуваться приходится. И там олухи и мы олухи принимаем. Смешно. В каком мире мы живем. Грязь и нищета. Это образование улучшит экономику? Скорее так затуманит мозги, что в реальности дай Бог к пенсии им разобраться.
А как вы хотели? Естественный отбор всегда был и всегда будет. А то все юристы, экономисты, а вот простого работягу днем с огнём не найти. На заводы идти уже никто не хочет работать, всем фирмы подавай. теперь за деньги родители свое чадушко хотят получше пристроить, только вот потом мы с вами и расплачиваемся за таких специалистов, будь то юрист, учитель, врач и. т. д А если бы сортировала жизнь людей по их реальным знаниям и мозгам, тогда может быть и жизнь бы в России изменилась к лучшему, качество быо бы лучше везде.
Olga Ignatieva Читайте лучше. Ё маё