Школы
Учитель угрожает, унизил и применил силу
Сегодня из-за того, что я сломал палец, выйдя на уроке физики и упав, мне учитель угрожал, взял за грудки и чуть не порвал свитер, из-за того, что я его подставил
Слушай, да за такое поведение учителя, можно смело идти в полицию и писать заявление
Ты сломал палец и учитель должен сам понять, а не угрожать, если применил силу, то точно тебе надо идти в полицию и писать заявление, так как потом он еще наезжать на тебя возможно будет
И заодно сказать родителям и директору школы, пусть директор с ним поговорит и зарплату снизит! Если не поможет директор, то иди в полицию, потому, что это оставлять нельзя, и если он так тебя при всем классе, то у тебя есть свидетели, которые могут сказать органам полиции, как все было, да и ты не молчи, сам говори!
Обратитесь в травмпункт, в школе должна быть страховка на каждого ученика - поинтересуйтесь- Вам ещё должны дать компенсацию по страховке. В школе должны сделать акт по несчастному случаю.
Заяви директору на него
к родителям обращайся а они уже сами решат как поступать
Катай заяву! И лечи палец))
Послать его, если повторится то заявление на него (сначала директору, если не поможет то уже в высшие органы.)
Ученик- полноправный участник образовательного процесса. И вправе при наличии к тому оснований предусмотренных Законом об образовании жаловаться на действия или бездействия любых субъектов образовательного процесса, как учителя так и администрации. А орган ( должностное лицо) получившие указанную жалобу (докладную) обязаны ее рассмотреть и принять соответствующие меры реагирования. В противном случае должностное лицо, может быть привлечено к юридической ответственности. У тебя есть права!