Школы

как называется денежное единица государств членов СНГ . свой ответ оформи в виде таблицы

Anna Galakhina
У каждой страны своя денежная единица.
Ольга Непомнящая
Лучший ответ
Валентина Болотская извнутри-ТВОЕЙ_ТУННЕЛЬНОЙ_родаДУШИ
__именно-ГЕОГОМОГЕНОТРАНСгенным_тобою-
ГЕНОвирусом=твоегоЯ
СОВЕРШЕННО_НИКОМУ_НЕ_НУЖНЕГО_СТАРЕНИЯ
_и_именно_НИКОМУ_твоего-РОДА_НЕ_НУЖНЕЙвекодлинны
__ПЕРЕэроВОННОЮ-ТРИЭРЬТЫ_ОБОЛОЧКОЮ
всеми-твоего-РОДА-ПРОВНУКОПРАДЕДАМИ
_полово_ЕБУЩИМИ_безконечное_вечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ПУЛЬСОМ
__всеми-твоего-рода_ПРОВНУЧКОПРАБАБКАМИ
_полово-ЕБУЩИМИСЯ_безконечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ритмоМОЗГОМ
__и_так_ОТСЮДА_БЕЗКОНЕЧНОЕ_начав_от-тЕБЯ_В_МЫЛЕ
_до_самого_первого_ДУХАЧЕЛОВЕКОМгея_РОДА_тЕБЯ_
_внутреннею-ГАЛАКТИКОЮ_ДУШОЮ=лезьбоЮ-тобоЮ
Насколько я знаю то такой денежной единицы еще нет. Все еще в процессе решения.
Fallen Angel =)
Елена Дмитриева ты ебанутый? снг было ещё в ссср
В настоящее время Содружество Независимых государств (СНГ) объединяет 11 стран-участников:
http://www.cisstat.com/20cis/states.htm
Азербайджан - манаты
Армения - драм
Беларусь - белорус. рубль
Казахстан - тенге
Кыргызская республика - сом
Молдова - лей
Рф - рубль
Таджикистан - сомони
Туркмения - манаты
Узбекистан - сум
Украина - гривна
Таким образом, сложилась следующая цепочка причин, по которым платежный союз в СНГ остается пока недостаточно дееспособным:

1. Нестабильность национальной валюты многих стран СНГ.

2. Недостаток на рынке СНГ ликвидных платежных средств, которые могли бы использоваться во взаиморасчетах, но их не хватает даже во внутригосударственном хозяйственном обороте. Поэтому национальный платежный кризис нередко перерастает в международный.

3. Отсутствие реальных согласованных действий государств по поддержанию стабильности курсов национальных валют.

4. Разный подход центральных банков стран СНГ к установле­нию курса своей национальной валюты к доллару США, что вызывает потери у хозяйствующих субъектов при пересчете валю­ты цены контракта (обычно выраженные в СКВ) в национальную валюту - валюту платежа.

5. Неразвитость в отдельных странах СНГ национальных валют­ных рынков, их недостаточная ликвидность, а также замкнутость.

6. Наличие в ряде стран скрытых ограничений по использова­нию национальных валют в качестве платежных средств по теку­щим операциям платежного баланса.

Во всех соглашениях акцент делается на то, что укрепление покупательной способности национальной валюты - дело каж­дого государства. Никаких совместных мер, например, в виде создания общих, коллективных стабилизационных фондов не предусматривается. При этом реальных действий по выполнению условий названных соглашений со стороны правительств и наци­ональных банков этих государств пока не последовало.
Ирина