Школы

помогите пожалуйста составить кроссворд по математике 5-6 вопр

По горизонтали: 1. Луч, делящий угол пополам. 4. Элемент треугольника. 5, 6, 7. Виды треугольника (по углам). 11. Математик древности. 12. Часть прямой. 15. Сторона прямоугольного треугольника. 16. Отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны.

По вертикали: 2. Вершина треугольника. 3. Фигура в геометрии. 8. Элемент треугольника. 9. Вид треугольника (по сторонам). 10. Отрезок в треугольнике. 13. Треугольник, у которого две стороны равны. 14. Сторона прямоугольного треугольника. 17. Элемент треугольника.

Ответы:

По горизонтали: 1. Биссектриса. 4. Сторона. 5. Прямоугольный. 6. Остроугольный. 7. Тупоугольный. 11. Пифагор. 12. Отрезок. 15. Гипотенуза. 16. Медиана.

По вертикали: 2. Точка. 3. Треугольник. 8. Вершина. 9. Равносторонний. 10. Высота. 13. Равнобедренный. 14. Катет. 17. Угол.
Valentina Yuriy """""
Лучший ответ
По горизонтали: 1,4,5,6,8,10,12,14
По вертикали: 1,2,3,7,9,11,13
1. Математическое действие?
4. Как называются числа, употребляемые при счете предметов?
5. Линия, имеющая начало и не имеющая конца?
6. Математическое действие?
8. Математическое действие?
10. Единица измерения длины?
12 Что записывается с помощью цифр?
14. Как называется одна из сторон прямоугольника?
1. Линия, не имеющая начала и конца?
2. Как называются числа, записанные с помощью двух цифр?
3. Как называется сумма длин сторон прямоугольника?
7. Что получится, если длину умножить на ширину?
9. Равенство, содержащее неизвестное число?
11. Результат от деления?
13. Самое маленькое натуральное число?
Забей в инете кроссворды по математике (+ класс). Там их масса
Ответы можно