Школы

как всё таки выбрать себе профессию и не ошибиться в будущем, если даже по профориентации показывает неопределенность?

как бы мне нравиться всё, а определенного нет. я для цт уже выбрала сдавать русский и матем. какой взять 3 предмет я не знаю. как думаете что лучше выбрать
На самом деле не стОит себе льстить. Это серьезная проблема. Не бывает такого, чтобы нравилось абсолютно все. Просто ПОТОМУ, что заняться всем абсолютно не хватит времени. Если не выявлена склонность к какому-то предмету или нескольким предметам, то это не похоже на любовь ко всему. Это похоже на равнодушие ко всему. И вот это я и называю серьезной проблемой.

Есть такое простейшее разделение людей на физиков и лириков.
Справьтесь для начала с этим.
У меня тоже были пятерки по всем предметам, но все же... математику и физику я делала "на лету", а для пятерки по литературе приходилось напрячься.
Так я определила, что я физик, а не лирик.

Дальше покупается справочник "Куда пойти учиться в такой-то области". Каждая область издает его сама. Продается обычно в крупных книжных магазинах и в сети газетных ларьков.
И вот здесь уже потребуется время. И не один вечер, и не одна неделя вечеров.
Каждую специальность технарского (или гуманитарного) направления надо мысленно примеривать на себя. Возможно, пообщаться с тем, кто работает по ней.

Сын знакомых все это проделал. Месяц думал. К их удивлению он оказался... будущим хирургом...
А что делать, пошли, записали его в медколледж для начала. Пусть попробует приблизиться к медицине, оглядеться в ней.

Так что ваши волнения напрасны, выбор профессии, действительно, не за вечер делается.
Vaharagova Raisa
Лучший ответ
Биологию или химию.
Сейчас нету уверенности в завтрашнем дне.
Смотри востребованные профессии, что на ходу .
Бери третий предмет иностранный язык.
Леля
Елена Литвинова ну вот забыла сказать, англ у меня не оч идет
Литература может.