Школы
для меня химия- китайская грамота ...неужели ничего не поделаешь...
Боюсь, что да!!! С химией я так и не смогла подружиться! Ну не дано мне!
Химия это самая увлекательная наука. Попробуй ее полюбить. Для этого никогда не говори себе, что ты ее не любишь и не понимаешь. Ведь человек самое внушаемое существо на Земле. А еще надо правильно учить. Сначала надо выучить, а не вызубрить параграф. А потом делать упражнения и решать задачи.
Как я тебя понимаю, У меня в школе та же проблема была, 3 ставили только потому, что по другим предметам хорошо училась, ну не дано или с самого начала упустила. К счистью химия в моей жизни мне особо и не пригодилась.
Машенька! Химия, как и китайская грамота, штуки такие, которые не надо понимать, - их надо зазубривать. С мозолями на мозге, со спичками в глазах, со слезами в душе:)))
Я в школе очень хорошо разбералась с химией. Я любила химию. Один из любимых предметов был. Чтобы понять надо разбирать по словам, по реакциям, читать учебник по несколько раз, что не поймешь подойди к учителю. Внимательно слушать учителя и пытаться думать. Зависит еще многое от учителя, как объясняет. Не бойся задавать вопросы, учителя любят, чтобы задавали вопросы. Для этого они и поставлены, чтобы нас учить. Химия не такой уж страшный и трудный предмет. Зубрить не надо.
Такая же фигня ваще понять не могу!!!!
оу, ну, надо стараться:) прям по одному слову все разбирать....
А для меня - история.. . Да еще и 11 класс заканчиваю, а надо сдавать историю.. . Бери учебники в зубы, походи к репититорам, тогда получится))