Школы

Плохая память - что делать?

Полностью забываю выученный в школе материал буквально через несколько дней. Можно сказать, что учу на один раз - чтобы получить оценку и забыть.. Вроде как раньше мирилась с этим, но теперь, когда дело дошло до экзаменов, эта особенность стала проблемой.. И ладно я не помню ничего из средних классов - как мне сейчас учить нужные для сдачи ЕГЭ материалы?? Дольше недели знания не держатся! Даже стиха ни одного не могу вспомнить из школьной программы...

Можно как-нибудь справиться с этой проблемой? Я даже не представляю, как буду сдавать экзамены...
А это, кстати, массовая болячка современных школьников: если оперативная память еще как-то скрипит, то долговременная просто отключена за "ненадобностью". А перед экзаменом нанимается репетитор, от которого ждут, что он за месяц чудесным образом напихает в вашу голову всего того, на что вы лет десять прилежно плевали. Представить страшно, что с этими биороботами дальше будет...
Причину ты сама определила: "учу на один раз - чтобы получить оценку и забыть". В этом все дело. Смени установку, учи так, чтобы запомнить на всю жизнь, - и все изменится. Таблетки и шоколадки полезны так же, как фраза "я учил", когда тебя вызывают к доске. Просто повзрослей. Никто не будет за тебя тренировать твою память. Никто не будет за тебя жить твою жизнь.
Юлия Зайцева
Лучший ответ
Память нужно тренировать: каждый день читать побольше, и запоминать понемногу.... А так, если быстро, то: шоколадка, орешки, витамины употреблять (Компливит), таблетки"Глицин "(они только на ночь), побольше рыбы, мяса, печени, и ...УЧИТЬСЯ... учиться... и... ещё раз учиться... http//youtu.be/yv2Ab4NdOkI?Iist=i
развивать. пить витамины для мозга
Г*
Гречаночка ***
Это не в памяти дело, а в том, что твоему мозгу это просто не интересно. Тебя это не волнует, вот и забываешь быстро. И правильно говорят, не пей ничего. Только собственный настрой поможет.
Юля Саблина
мнимонику попробуйте
Вера Гусарова
Главное не зубрить а понимать то что ты зубришь .
Марина Болотина Я никогда не зубрю
Вроде таблетки есть. Погугли. Даже в советские времена были, но названия не помню- я их не пил
Galia Nurzhigitova
Это в первую очередь говорит о том, что вам эти знания, до фени!
Мозг запоминает важную, нужную информацию, которую периодически использует!
И таблетки вам не помогут, даже и не пробуйте!
Svetlonika Svetlonika
ой, насчет экзов даж не парься, тебя весь год будут штырить насчет этих экзов. Ты не тот раздел выбрала, так как "плохая память" больше подходит для разделы "медицина", там тебе подскажут какие тамблетки лучше и вообще в чем проблема. Мб, спишь мало, не правильно питаешься и т. д. Причин огромное кол-во.
Gul Shohina
Я больше одного раза не читаю и запоминаю а слушать я не слушаю не люблю слушать все что прослушанное не помню в итоге так как не вниманительная. (постоянно отвлекаюсь ) По книжке больше понимаю и запоминаю и на долго чем через аудирование .учить тест легкотня .Я таблет4у не пила у меня врожденная память такая.

Советую: Пей пирацетам он же ноотропил с циннаризином комплексно Моей маме такое назначали так как у неё склероз .Можешь витаминчики В пропить но они не помогают только через инъекции возможно поможет
Читай интересную книгу надо заставить себя читать