Школы
Плохая память, что делать?
Очень быстро все забываю, учу - забываю, учу - забываю, и так всегда.Историю всегда любила и очент люблю, с интересом запоминаю даты, события, но через неделю половины уже не помню, хотя мне это интересно и я это не зубрю, а разбираю.По биологии тоже самое.Что с этим делать?Как улучшить память?
Не хватает энергии для работы мозга... Количество кислорода увеличь в организме за счет ежедневных тренировок, особенно когда учишь уроки - делай любое упражнение, когда чувствуешь, что интерес пропал...
Жанна Едигенова
спасибо!!!
Повторение - мать учения. С одного раза никто крепко не запоминает
Причём повторять надо в разные дни, а не в один день подряд
если не запомнилось то значит в жизни не пригодиться = не забивай себе мозги ненужной информацией \\ а нужную записывай \\\ береги себя для детей и внуков

У компьютера при сбоях в памяти её просто меняют и увеличивают обьём:))
Это норма. Не очень важная информация из памяти вытесняется более актуальной. Можно помочь памяти глицином, например)
надо не просто разбирать, а и зубрить. Музыканты по много раз повторяют одно и то же произведение прежде чем смогут играть по памяти. Так и во всём - память это не просто понимание. А запечатление внутри мозга в виде связей между нейронами - синапсов. Причём, мозг постоянно обновляет связи и сбрасывает ненужную случайную инфу - а случайным он считает то, что произошло единожды. Поэтому и стирается память.
У меня у ребенка тоже проблемы с памятью были. Посоветовали мозг "подпитать". Пропили курс сиропа Глицинка Д3. Ребенок после него заметно стал лучше усваивать информацию. Да и стал более усидчивым.
Извлекать из этого пользу, углубляться...
Техника запоминания по Эббингаузу. Рекомендую.
Улучшать и тренировать память, мозг. Игры и приложение даже есть на эту тему
Жанна Едигенова
спасибо!
Алина
:)