Школы

сделайте синтаксический разбор предложения

Горы, поросшие деревьями, взмахами подняли свои вершины в синюю пустыню над нами. Контуры гор округлились, одетые теплой и ласковой мглой южной ночи.
Горы подлежаещее выражено сущ--- поросшие причастие ---деревьями дополнение выражено сущ--- взмахами дополнение выражено сущ--- подняли сказуемое выражено гл подчёркиваем двумя чертами, свои местоимение, вершины дополнение выражено сущ--- в- предлог, синюю определение выражено прил подчёркиваем волнистой линией, пустыню дополнение выражено сущ--- над предлог, нами местоимение. Контуры подлежащее выражено сущ---,гор дополнение выражено сущ--- округлились сказуемое выражено гл подчёркиваем двумя чертами, одетые причастие ---теплой определение выражено прил подчёркиваем волнистой линией, и союз, ласковой определение выражено прил подчёркиваем волнистой линией, мглой дополнение выражено сущ--- южной определение выражено прил подчёркиваем волнистой линией, ночи дополнение выражено сущ---
Екатерина Курчейко
Лучший ответ
Горы - выражено сущ. подчеркивай одной чертой, поросшие - выражено прил., подчёркивай 2 линиями, деревьями - дополнение, выражено сущ., пунктирной линией, Взмахами - дополнение, выражено сущ. одной линией, Подняли - выражено гл., 2 чертами, Свои - определение, выражено местоимением, подчёркивай волнистой линией, Вершины - дополнение, выражено сущ., пунктирной линией, В - предлог, обводишь треугольником, Синюю - определение, выражено прил, волнистой линией, Пустыню - обстоятельство, выражено сущ., Подчёркивай точкой тире, над - предлог, в треугольник берёшь, Нами - обстоятельство, выражено местоимением, точкой тире, Контуры - выражено сущ., одной линией, Гор - дополнение, пунктирной линией, Округлились - выражено гл., двумя линиями, Одетые - прич, - выражено прил., 2 линиями, Тёплой - выражено прил., волнистой линией, И - союз, бери в кружок, Ласковой - выражено прил, волнистой линией, Мглой - дополнение, выражено сущ., пунктирной линией, Южной - вы ражено прил, волнистой линией, Ночи - дополнение, вражено сущ., пунктирной линией. Надеюсь правильно ;)