Школы

Помогите!!! Надо сделать синтаксический разбор

Синтаксический разбор предложения: Через окно я увидел большую серую птицу
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРОСТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

[Через окно я увидел большую серую птицу].

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное.

● Кто? я – подлежащее, выраженное личным местоимением.
● Что я сделал? увидел – сказуемое, выраженное глаголом.
● Увидел кого? птицу – дополнение, выраженное существительным.
● Какую птицу? серую – определение, выраженное прилагательным.
● Какую серую птицу? большую – определение, выраженное прилагательным.
● Как, каким образом увидел? через окно – обстоятельство, выраженное существительным с предлогом.

СХЕМЫ

Общая:
[ _____==== ].

Подробная:
[ _._._ _____==== ~~~~ ~~~~ _ _ _ ].

P.S. Определения в этом предложении неоднородные, так как:
◆ они с разных сторон характеризуют определяемое слово ПТИЦУ: одно – по расцветке оперения, другое – по размеру;
◆ одно из них (СЕРУЮ) относится непосредственно к определяемому слову ПТИЦУ, а другое (БОЛЬШУЮ) – к словосочетанию СЕРУЮ ПТИЦУ (эта серая птица большая; другая серая птица небольшая, маленькая; третья – средних размеров);
◆ они произносятся без перечислительной интонации;
◆ между ними нельзя поставить союз И.
Наталья Шумихина
Лучший ответ
через (предлог (_._._._.))
окно (обстоятельство (_._._.) , можно задать два вопроса)
я ( подлежащее (_____) , выраж. сущ. в И. п.)
увидел (сказуемое (====) , выражено изъяв. нк)
большую, серую (определение (волнистая линия), выраж прилагательным)
птицу (дополнение (_ _ _ _) , выраж. сущ. в В. п.)

Повествовательный, распространенный однородными определениями, не сложный (не уверена), двусоставный.