Дискриминация - это когда тебе не дают работать (по 4часа в день), и говорят, что перезвонят. А ты при этом знаешь, что никто тебя не наймёт, из-за того, что ты ребёнок!
Или, если ты считаешь, что справишся с домашним заданием самостоятельно, а родители отгоняют тебя от стола, и говорят, что пока они всё не проверять, и не исправят - домашку тебе не отдадут.
Это нарушает твои права!
___
Но у человека есть и обязанности. И у взрослого, и у ребёнка.
Видимо, ты имеешь в виду какой-то конкретный случай.
Что это?
Тебя заставляют ходить в школу, или на кружки?
Убираться дома, пока родители вкалывают на работе (или пытаются немного отдохнуть и придти в себя)?
Или наказали за разбитую вазу?
Так это всё не дискриминация, а обязанности взрослых, которые отвечают за гармоничность твоего развития (перед законом).
___
Дискриминировать человека с ограниченными (по возрасту) правами - достаточно сложно.
У ребёнка нет права носить оружие (например), поэтому, если в оружейном магазине тебе не продадут ружьё, это не будет дискриминацией, а только соблюдением закона.
И так далее...
Школы
Как вы считаете, дискриминаций к детям много?
Марина Захарова
Например в школе учителей надо называть на вы и по имени отчеству. А некоторые учителя даже умудряются называть некоторых называть пофамильно и на ты. Я считаю что это хамство. (Если грубых учеников называют, то ладно)
Считаю что очень мало, надо бы побольше. Ибо если вам жопу не лупить, то вырастает печальное го$вно.
Смотря от кого. В школе от учителей, полно. В семье многодетной (крайне редко) бывает.
Похожие вопросы
- Дискриминация моего ребенка в школе. Очень трудная ситуация! Кто подскажет что мне делать?
- Как вы считаете, нужно переучивать детей писать правой рукой, если они левши?
- как вы считаете современное поколение детей глупые или умные?
- Вы считаете что поколение детей 21 века тупеют а не развиваются? Если нет поясните свою точку зрения пожалйста.
- А как вы считаете, может ли ребенок без математических способностей, но гигантскими усилиями, написать ЕГЭ на 100 баллов?
- Во всех школах Казахстана будет преподаваться предмет религии. Как вы считаете нужен ли этот предмет детям?
- Надо ли ребенка перед школой учить читать и считать?
- А у вас в школе тоже была "классовая дискриминация"?
- Как вы считаете,прав ли учитель - говоря детям,что они все тупицы и егэ не сдадут.
- Родители первоклашек! Правда, что сейчас при поступлении ребенка в школу требуют, чтобы от уже умел читать и считать?