Школы

Как вы считаете, дискриминаций к детям много?

Дискриминация - это когда тебе не дают работать (по 4часа в день), и говорят, что перезвонят. А ты при этом знаешь, что никто тебя не наймёт, из-за того, что ты ребёнок!

Или, если ты считаешь, что справишся с домашним заданием самостоятельно, а родители отгоняют тебя от стола, и говорят, что пока они всё не проверять, и не исправят - домашку тебе не отдадут.

Это нарушает твои права!

___

Но у человека есть и обязанности. И у взрослого, и у ребёнка.

Видимо, ты имеешь в виду какой-то конкретный случай.

Что это?

Тебя заставляют ходить в школу, или на кружки?

Убираться дома, пока родители вкалывают на работе (или пытаются немного отдохнуть и придти в себя)?
Или наказали за разбитую вазу?
Так это всё не дискриминация, а обязанности взрослых, которые отвечают за гармоничность твоего развития (перед законом).
___

Дискриминировать человека с ограниченными (по возрасту) правами - достаточно сложно.

У ребёнка нет права носить оружие (например), поэтому, если в оружейном магазине тебе не продадут ружьё, это не будет дискриминацией, а только соблюдением закона.
И так далее...
Иришка Иришка
Лучший ответ
Марина Захарова Например в школе учителей надо называть на вы и по имени отчеству. А некоторые учителя даже умудряются называть некоторых называть пофамильно и на ты. Я считаю что это хамство. (Если грубых учеников называют, то ладно)
Считаю что очень мало, надо бы побольше. Ибо если вам жопу не лупить, то вырастает печальное го$вно.
Смотря от кого. В школе от учителей, полно. В семье многодетной (крайне редко) бывает.