Школы
Почему ученики стали неуважительно относиться к учителям?Раньше было иначе!
не боятся ничего, родители внушают им вседозволенность.... при детях говорят про взятках для учителей и тп
это только домашнее воспитание и отсутствие бесед между собой воспоминаний о школьной жизни при ребёнке, весёлые и добрые воспоминания родителей при ребёнке
Уважают тех, кто достоин уважения. Как можно уважать учительницу, которая говорит мальчику с фамилией Тупицын-тебе очень подходит твоя фамилия! -?Или учителя физ-ры, которыйговорит девочке-армянке -ты похожа на обезьяну! -хотя сам носит отчество Арутюнович?
а учителя, по вашему, все и всегда уважают учеников.?.. Раньше было иначе...
А кто сейчас кого уважает? Может, родители этих учеников? Непохоже. Хотя бывают иногда учителя, котолрые умудряются поддерживать уважительное отношение.
Только не надо так думать, вспомни Павку Корчагина. как он махорки насыпал учителю закона божия.
Потому что у нас и общество подругому стало относится к учителям
во первых. ученики тоже люди, и они обращаются к учителям так как учителя обращаются к ним!! ! во-вторых ща моложеш не задумывается об учебе и редко учит уроки. а что делать? раз щас можно получить образование за деньги! а из-за этого ругаются учителя. некоторые драки устраивают из-за уроков! и потом они удивляются, почему дети себя плохо ведут? ! на нас влияют не только родители, но и учителя которые нас учат! ! так что. задумайтесь сначала сами!
Как учитель себя поставит, так к нему ученики и будут относиться. Так было всегда и так будет. Раньше наверное учителя приходили в школу более подготовленными, чем нынешние. Сечас - поступил за деньги, учился и сессии сдавал за деньги, диплом за деньги, знания нулевые, ученикам кроме анекдотов рассказать нечего. Как к такому учителю относиться? И этот персонаж сами понимаете, не придуманный.