Завтра решил сходить к учителю физики (он уже не преподает). Ходил к нему с сентября по начало марта. Потом бросил.
И вообще я бы про него не вспомнил, елси бы неделю назад не встретил его у ворот школы, я даже не поздоровался (Испугался его сильно). Было стыдно, очень. Ему 85 лет, а он ходит в школу в субботу учит нас физике, причем очень, очень хорошо. Завтра хочу купить шоколадку и скащать ему "Спасибо!".
Но очень боюсь....
Школы
Страшно идти к учителю.
А чего бояться-то) Укусит он тебя что ли?
Ходил в смысле как к репетитору?
Ну, думаю, он в любом случае тебя простит. Тем более в 85 на такое редко обижаются, человек-то уже взрослый, понимает и как думают школьники, и что есть обстоятельства.
Если человек и правда хорошо преподаёт, то почему бы не сказать спасибо? После этого между вами точно наладятся отношения, а ты выскажешься.
Просто представь, что ты больше его не встретишь. Вот не увидишь и всё. Будешь потом жалеть очень долго!
Ходил в смысле как к репетитору?
иди и не постесняйся душевно интонационно поблагодарить его и мб спросить совета.
что стоит прочитать летом по предмету.
Физики ярчайшие личности. о себе немало пишут и о них тоже-читать в ракурсе- ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ С КОГО.
правильный порыв- иди. и по возможности заходить просто так. помочь мб чем спроси разрешения. если чувствуешь в себе силы выполнить.
порадовал своим откровением. спасибо.
что стоит прочитать летом по предмету.
порадовал своим откровением. спасибо.
Елена Елена
Спасибо за ответ)
приходи ко мне юра не кушу
Елена Елена
Спасибо, за шутку)
зачем тебе к нему идти так и не сказал
Елена Елена
Сказать спасибо, ведь он пожилой человек и бесплатно нас учил, и конечно извениться!
Думаю, если извинишься, то и бояться перестанешь. (Кстати, это не страх. Это называется "гордыня".)
Елена Елена
Вперемешку со стыдом
Хорошо, что тебе стыдно. Значит, ты "живой". Не надо бросаться людьми и отношениями. Их надо всегда адекватно заканчивать, если пришла пора. Не трусливо сбегать, а сказав другому человеку "спасибо" за то, чему ты научился, будучи в отношениях с ним. С шоколадкой ты хорошо придумал. Не бойся. Всё будет очень хорошо!
Елена Елена
Спасибо, Вам за ответ)
Не бойся! Раз ты раньше к нему ходил, то и сейчас сможешь. Тем более, если он неплохой. Ну, а насчёт встречи у школы, ты можешь сказать ему напрямую, что немного испугался. И, кстати, это очень хорошо, что ты ранее его посещал. Значит, у тебя были хорошие отношения с ним! Поддерживай их и дальше. И благодаря этим узам, ты сможешь обратиться к нему за советом, а он, конечно же, не откажет тебе в помощи. Не надо забивать на учителей. Не стыдись дружеских или товарищеских отношений с учителями. Поэтому, в ближайшем времени, покупай шоколадку и иди к старому доброму физику! Удачи тебе и всего самого лучшего! ;)
Елена Елена
Спасибо)