Школы

какие бывают трудности у педагога при общении с родителями?

у Педагогов-их считанные единицы в мире.
нет проблем.

у преподов .бывших школьных троечников- из-за непреходящего комплекса
неполноценности будут постоянно.
тк они либо заедаются с родителями.
либо пресмыкаются перед ними.

у серьезных профессионалов. имеющих психологическую подготовку.
трудностей не мб. тк они управляются с любыми наследниками-
и цыганских баронов и простых ИТР.

Макаренко:
Ни в коем случае режим не должен скрепляться строевой муштровкой. Шеренги, команда, военная субординация, маршировка по зданию – все это наименее полезные формы в трудовом детском и юношеском коллективе, и они не столько укрепляют коллектив, сколько утомляют ребят физически и психически».
Ирина Решетникова
Лучший ответ
Елена Скакун а ты, митрофанушка, из какой категории и ли в какой себя мнишь?
Поколений))
Рамиля $$$$$$$$$
оттра=хать ее хочется
L@
Ladynight @->
Родители уверены в уникальности и непогрешимости своего чада, либо сами недалеко от детей по развитию ушли. В остальном, с адекватными, проблем не бывает) а, еще, есть те, кто считает, что лучше учителя знает, как и что преподавать)
Antonina Laidinena
Родители обвиняют учителя в плохих оценках, отказываясь искать причину оных в лени и небрежном отношении к учебе своего дитятки. Мой ребенок хамит? Ищите подход. Вообще, требуют высокого качества знаний, при этом возмущаясь высокими требованиями и объемными домашними работами. Не воспитывают в своих отпрысках уважительное отношение к учителю, позволяют себе при ребенке обсуждать педагога, как следствие - плохая дисциплина на уроке, ибо зачем слушаться учителя, о котором дома столь нелестно отзываются родители. Много проблем, много, и боюсь, будет еще больше. Страшно за современную школу, очень страшно.
Roza .
Вот статья про барьеры в общении, не важно кого и с кем
Ната Ната