Родилась я в Ижевске (Удмуртия), прожила там всего 2 года своей жизни, позже родителям предложили работу в Токио. И соответственно мы переехали. Язык и письменность я выучила быстро и пошла в самую настоящую японскую школу. Проучилась я там до 4 класса. Затем родителей повысили и предложили работу в Канаде. И вот уже мы живём в Торонто. Тут мы живём уже 2 года, но сейчас родители решили переехать в Россию.
Как же уговорить родителей не переезжать? Честно я боюсь. Частично издевательства русской школы. Смотрела множество историй людей (на YouTube)как они учились в русской школе, как они были изгоями и тому прочее... Да и интонация и речь русская у меня плохая. Что делать?
Школы
Переезд в Россию. Читайте пояснение...
Погоди. У тебя проблема с, скажем так, качеством русского языка.
Так вот закати истерику родителям, что первые 2 года после переезда тебе нужен репетитор по русскому языку.
Понимаешь, этого времени достаточно, чтобы ...все у тебя с языком стало хорошо.
Одна из моих соседок переехала с Украины. Языки похожи, да не совсем. Особенно в письменном варианте. Ей понадобилось около пары лет дополнительных занятий, чтобы получать за сочинение на русском языке пятерки.
Что касается твоего душевного состояния, то оно понятно. Третий базовый язык - это сложно. Но именно так проходит детство у ведущих переводчиков страны. Никакого счастья, одно изучение языков.
Крепись, дорогая, в будущем ты будешь полиглотом. Возможно, это даст тебе работать на международном уровне, то есть жить интересной жизнью, а не в мещанском городишке.
Крепись, восприми это как ступени твоей удачи и карьеры.
Людмила Сульгина-Лор
Спасибо огромное
главное в тройку столиц не переезжать-Новосибирск. Питер, М-ва.
таких. как вы несчастных. тк отравлены иной жизнью. третировать не будут. еслии сами не станете выпендриваться..
откуда приехала- с Дальнего востока.
да. вам многое покажется диким.
но есть домашнее обучение-сами учитесь. мб с репетиторами. в прикрепленной школе сдаете типа зачетов и экзаменов..
но если совсем переезжаете.. то общаться с ровесниками все равно придется.
откуда приехала- с Дальнего востока.
да. вам многое покажется диким.
Tatosha Samara
а что такого в этой тройке городов?
Не так страшен черт как его малюют.
слишком толстый тролинг
Людмила Сульгина-Лор
В каком смысле этого слова?
Родители телевизор смотрят !??
Людмила Сульгина-Лор
Вы к чему?
не думаю что такой экземпляр как ты (в хорошем смысле) будет подвержен унижению
всё таки ты выходит иностранка, хоть и родилась в России, к таким людям проявляют интерес, а не пытаются унизить, конечно маловероятно исключение, но всё же, я так понимаю ты в 7й класс пойдёшь (судя по твоим рассказам 4 класса в Японии и 2 года в Канаде)
По приходу в российскую школу главное просто освоиться, познакомиться. не выпендриваться, быть доброжелательным к окружающим и т. п. так же не советую быть неформалом, ну это так на всякий, их в РФ не все понимают
ну а так, если ты слышала какие то злые и гнусные мифы про русских и Россию за рубежом, многое сказанное на западе это бред (ну опять же, на всякий случай уточняю), хотя ты сама русская, тут маленько другой случай.
в общем бояться нечего
главное вести себя нормально и люди сами к тебе потянутся, тем более ты девочка, девочкам даже будет интересно с тобой пообщаться, ну и парям думаю тоже
в общем бояться нечего
Закати истерику, ляж в больницу, но ни под каким предлогом не переезжай сюда...