Вряд ли. Проблема в том, что у тебя ПРОБЕЛЫ в образовании, но САМ ты не сможешь понять, в каких именно темах, а этих тем, например, в математике - СОТНИ. Поэтому тебе придется САМОМУ учить ВСЁ ПОДРЯД заново, начиная примерно с четвертого класса. Если ты не смог выучить все это за 6 лет, то как ты сможешь выучить все это за оставшееся время до 10 класса? Ведь в 10 классе начнутся СВОИ темы и ты их просто не будешь понимать. И не понимать просто потому, что ты не знаешь тем, которые НЕОБХОДИМЫ для понимания новых.
А вот хороший РЕПЕТИТОР должен сначала дать тебе диагностическую работу и ТОЧНО установить, какие ИМЕННО темы ты не усвоил. И повторить с тобой только НУЖНЫЕ темы. Это вполне реально... Так что начинать учиться надо было раньше, с первого класса. А теперь поздно пить боржоми, когда почки отвалились...
Школы
если я до 9 класса учится на 3.смогу ли я без репетиторов в 10-11 выйти в хорошисты?
Снежана Михайловна
100% поддерживаю. Добавлю только, что если привык годами лодырничать, то вряд ли хватит силы воли заставить себя регулярно работать.
При желании можно, но сложно. Репетитор в данном случае сильно облегчит процесс, только не забудьте ему сразу объяснить свои цели.
Если нежелание брать репетитора вызвано финансовыми ограничениями, то вопрос легко решается, я в таких вариантах работала, делала диагностику и программу, дальше человек занимался самостоятельно, вызывал меня на консультацию, когда накапливались вопросы.
Если будет хорошая мотивация (личное желание и понимание конечной цели-ЗАЧЕМ?), то вполне возможно. А быть "хорошистом" только ради того, чтобы быть "хорошистом"-ни о чём... В конце 9 класса многие себе и близким дают такие обещания... вроде как на пороге новой жизни. А благополучно о них забывают уже в первой четверти 10 класса. Потому что, если за 9 лет человек не приучил себя систематично работать (учиться), то в дальнейшем это будет очень нелегко. И никакие репетиторы в это мне помогут. Только личная мотивация- понимание, зачем мне это надо, какую пользу принесёт в дальнейшем.
Снежана Михайловна
Полностью согласен. За 50 лет работы не помню случая, чтобы лодырь в 10 классе начал учиться. Добавлю, что в 10 классе программа всё же значительно усложняется, а учителя, освободившись от балласта 9 класса, тоже начинают увеличивать требования.
ТРОЯКИ == ПРОБЕЛЫ
Пробелы сложно увидеть самостоятельно
Одна из задач репетиторов поймать пробел и его указать
Сам сможешь если повторишь всю программу с нуля, чуть не с 1го класса
хотя геморроя не оберёшься
а на будущее -- стоит прочитать учебник заранее, до 1сентября
и тогда на уроках будет яснее что упустил
Пробелы сложно увидеть самостоятельно
хотя геморроя не оберёшься
Нет. Для хорошиста нужна крепкие базовые знания, которых у тебя нет.
Нет, там еще сложнее чем до девятого было
В 10-11 классе работай на ЕГЭ, а не на аттестат.
Технологичные способы прогулять школу - вбейте в поиск google "sovetbati 100% способы не пойти в школу".
Если ты возьмешься за ум, то почему бы и нет, вполне возможно. Главное не дай себе остаться на этом уровне, развивайся. Возможно, некоторые учителя будут против такой перспективы, поэтому, на мой взгляд, лучше перейти в другую школу (начни учебный год с чистого листа - новая школа, новые оценки, новые знания, новые люди) КОРОЧЕ, ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ, ВСЕ СМОЖЕШЬ