Школы
Почему практически во всех школах России нет астрономии?
Ужасно ею увлекаюсь, да и многим она интересна, почему нет такого предмета в школах?
А у нас есть в школе астрономия
Гулдана Наурызбай
Вот Вам очень повезло
Кисуля
Да, согласен. Любимый предмет.
Есть
Увлекайся. Причём здесь школа? Разве библиотеки все сгорели?
Н К
почти все...
Гулдана Наурызбай
Дабы присутствовал такая наука в школе, это построило бы очень хорошую базу знаний, нежели самообучение
вроде как говорили, что могут в школах её ввести снова
Гулдана Наурызбай
Говорили, когда мне лет 6 было, по новостям слышала
в итоге ничего)
досадно, что в такой умной стране дебилы плодятся как тараканы
но умному это не помеха..
не так ли ?
но умному это не помеха..
не так ли ?
Вас могу обрадовать. С этого учебного года, с 1 сентября 2017 вводят курс астрономии в общеобразовательные школы как обязательный предмет. Можете зайти в группу " Учительский портал" в ОК и увидеть достаточно интересное обсуждение на эту тему. Однако, большинство учителей, как ни странно, против. Даже доходит до истерики в обсуждениях. Не хотят.... учителя...?
Гулдана Наурызбай
Я так понимаю, это в 10-11 классах?
Как раз с этого учебного года астрономию возвращают в школьную программу 11 класса.
Зато в некоторых школах есть "Основы религиозных культур". В школах теперь уроки посвящены выдуманным вещам. Зачем им какая-то астрономия, если можно рассказать парочку сказок. Астрономический объект? Что? На самом деле это частица бога, господа нашего. Знайте, дети
Как по мне, то астрономия должна быть обязательным предметом для изучения в школе. Вот скоро мы отправим первого человека на Марс, но половина людей в России, будут думать, что это богохульство и замысел масонов, так как кроме плоской Земли и Бога, в мире ничего не существует.
Мне тоже как и тебе, нравится изучать астрономию. И я также не понимаю, почему так много людей и учителей, считают астрономию, как подраздел физики, которому не нужно давать особого значения. Астрономию нужно считать, как предмет истории. Она так же само важна, как и сама физика, так как некоторые законы и формулы, которые мы учим с физики, они были построены за счёт наблюдения за космосом.
потому что растят потребленцев, а не творцов...