Таблицу на 2 занешь, Тавлица на 3 уже короче, ведь там есть 3*2, а это было в таблице на 2 ( 2*3)
Таблица на 4 еще короче -- там ты уже знаешь 4*2 и 4*3 .
На 5 таблица легкая.
Каждая таблица будет короче. Ведь в таблице на 6 ты уже знаешь 6*2, 6*3, 6*4, 6*5, Останется выучить только 6*6, 6*7, 6*8, 6*9
И так далее. В таблице на 7 ----7*7, 7*8, 7*9
Самое сложное запомнить "хвостики" ---9*9, 8*9, 6*7, 9*9, ..Напиши их крупно на листочках и прикрепи на видном месте, на холодильнике, например.
И если не можешь запомнить сразу или забыл, включай мозги !!!
Ты не помнишь 6*8? Сложить шесть восьмерок !
Но это ведь 8+8+8 и еще 8+8+8. Таблицу на 3 знаешь? 3*8= 24. Сложи 24 и 24, будет 48
Или представь в уме, что это две восьмерки плюс еще две восьмерки плюс еще две восьмерки
8*2 + 8*2 +8*2 ------на два ведь можешь умножить в уме, а потом сложить 16+16+16... (30 + 6*3 = 30 +18)
Получается, что хорошо надо знать таблицы на 2, 3, 4, 5. Пока их не выучил очень хорошо, не пытайся учить дальше. Лучше еще пару дней потрать на повторение этих таблиц, тогда следуюшие почти и учить не надо.
Школы
Как очень быстро выучить таблицу умножения? подскажите пожалуйста очень надо заранее спасибо)
Едешь или идёшь куда то с родителями - пусть гоняют тебя по таблице. Пара таких поездок и прогулок - зазубришь.
Таблицу умножения не знает, а в ответах сидит!
)))
я окончила 11 кл так и не зная таблицу умножения. я просто на егэ на черновике ее написала и спокойно считала, а так по памяти я ее не знаю и даже никогда не учила :) отличница ёпта!
Алина Парамонова
Отличница в школе для дебилов?