Школы

Блин помогите пожалуйста

Я перехожу в 7 класс и там будет физика, а я совсем не знаю математику, незнаю многие вещи дроби, задачи на дроби, уравнения на дроби а также проценты и задачи с их примерами, я даже забыл как решать задачи 1 классников!!! Как мне изучать с нуля при этом успев делать домашние задания по другим урокам???? Не предлагать репетиторов, мы не в состоянии
А ты не знал, что в физике, в химии, в черчении нужна будет математика. Это ты еще геометрию не начал учить.... И алгебру... Или ты думал, что математика закончилась в 6 классе.?

А зачем у тебя дома компьютер? Только для игр? И интернет ведь есть.

Значит так. Берешь компьютер в руки, но играть перестаешь вообще !
Гуглом находишь тему " действия с дробями". Находишь. читаешь. Понимаешь.

Есть и уроки на Ютюбе,

Но я тебе порекомендую хороший сайт по математике, там объясняют коротко, без лишней воды, есть там и задания для самостоятельного решения, есть и ответы.
Но там не по классам, а по темам.
Вся элементарная математика http://www.bymath.net/

Кликаешь на слово "арифметика" -- там откроются все темы, которые проходили до 7 класса.
Начинай с самых простых тем, а когда поймешь, что ты усвоил и разобрался с дробями, переходи к задачкам с дробями....

Только руки не опускай, не сдавайся, не садись "с горя" опять в игры играть часами. Если сила воли есть, если сможешь хотя бы по часу-полтора в день сам заниматься математикой, то через пару месяцев догонишь класс. Если плюнешь и опять начнешь списывать ---дохлое твое дело. Потом будет намного труднее догнать. Или вообще ...

И еще. Разбирайся с материалом немного вперед. Например, посмори в своем учебнике, что будут проходить по геометрии, к примеру, на следующем уроке. 15-20 минут хватит, чтобы почитать в учебнике, а лучше на этом сайте материал. И на уроке все будет намного понятнее.

И по физике, и по истории... иди чуть-чуть впереди. Интернет ведь есть !!!

Если ты мужик, если воля есть - всё получится. Но друзья будут звать гулять, будут уговаривать бросить все это, опять засесть за игры... Тут уж от тебя зависит всё, в том числе и ...твое будущее.
Удачи.
Аруна Хамитова
Лучший ответ
если не дано, то не дано. Сам не знал, но школу закончил
Хех, это всё ИЗИ... Не беспокойся об этом физика будет изи в 7 классе я отучился все изи и алгебра и геометрия, это в 8 будут ПАРАЛЛЕРОГРАММЫ и т. д, а там мало будет токо док-ва и задачи треугольнички... Так что можешь не париться над этим+ Там дроби не нужны будут в алгебре там будет с квадратами кубами и т. д короч а физика несколько законов. Можешь прочитать учебники, не беспокойся об этом. Вот в 8 классе будет намного сложнее0(((
Алия Даутова Но говорят что никак нельзя физику учить без математики