Школы

Нужна срочно помощь в расстановке правильной пунктуации

Долгие... Завывания осенней скрипки...
Сможет ли мое постепенно замирающее сердце..
Испить чашу северных краев до дна...
Обжигающе-горячий черный чай.

(поставила многоточия, чтобы была видна примерно интонация.)
Примерно так:

Долгие завывания осенней скрипки...
Сможет ли мое постепенно замирающее сердце?
Испить чашу северных краев - до дна.
Обжигающе-горячий черный чай.

Знаки препинания в конце предложения.
• точка ставится в конце повествовательных и побудительных невосклицательных предложениях (Они отправились на прогулку в лес.);
Примечание: если в конце предложения есть точка, обозначающая сокращенное слово, то вторая точка, обозначающая конец предложения, не ставится: В магазине вы можете купить ручки, тетради, карандаши и т. д.
• вопросительный знак ставится в конце вопросительного предложения (Отчего люди не летают?);
• восклицательный знак ставится в конце восклицательного предложения (Как хорошо жить на свете!);
• многоточие ставится как в конце предложения при незавершённости высказывания (Дубровский молчал... Вдруг он поднял голову, глаза его засверкали.);
Примечание: также многоточие может ставиться в середине предложения при перерыве речи. (Не хочу я... вот так.)

Тире между членами предложения.
Тире между подлежащим и сказуемым.
1. Тире между подлежащим и сказуемым ставится:
• при нулевой связке (т. е. при отсутствии глагола-связки), при этом подлежащие и сказуемое выражены именем существительным или количественным числительным в именительном падеже, инфинитивом. (Моя мама - учитель.)
• если перед сказуемым стоят слова это, вот, значит, это значит (Защищать Родину - это наш долг.)
2. Тире между подлежащим и сказуемым не ставится:
• если в роли связки используются сравнительные союзы как, будто, словно, точно, вроде как и др. (Этот дом как глыба.),
• если подлежащее выражено личным местоимением (тире в данном случае рассматривается как авторское) (Она балерина.),
• если перед сказуемым стоит отрицательная частица не (Бедность не порок.),
• если перед сказуемым стоит второстепенный член предложения, с ним не согласованный (Платон мне друг, но истина дороже.),
• если между главными членами предложения стоит вводное слово, наречие или частица (Иван тоже студент. Его отец, по-видимому, инженер.),
в предложениях разговорного стиля (Его брат студент.).
Тире в неполном предложении.
Тире в неполном предложении ставится, если пропущено сказуемое (чаще всего) или какой-нибудь другой член предложения, но его можно легко восстановить из контекста или из ситуации (Она пошла домой, он - в кино),
Если для предложения отсутствие сказуемого - норма, то тогда тире не ставится (сказуемое подразумевается и легко угадывается из содержания самого предложения): Снова в час ночной тучи над землёй.
Интонационное тире.
1. Интонационное тире ставится в месте распадения предложения на словесные группы, для того чтобы подчеркнуть смысловые отношения между членами предложения и помочь читателю правильно связать слова по смыслу (Детям - объяснить надо.)
Соединительное тире.
1. Тире ставится:
• между словами для обозначения некоего пространства (поезд Николаев - Москва), количества (купить два-три килограмма конфет) или отрезка времени (Революция 1905-1907 годов), если заменяет по смыслу конструкцию «от... до»,
• между именами собственными, совокупность которых является каким-нибудь названием (учения, научного учреждения и т. д.): закон Бойля-Мариотта, матч «ЦСКА - Локомотив».

Источник: http://russ-magic.blogspot.ru/2012/12/blog-post_1634.html
Виктория Евдокимович
Лучший ответ
Виктория Евдокимович или так:

Долгие завывания осенней скрипки.
- Сможет ли мое постепенно замирающее сердце...
Испить чашу северных краев - до дна?
- Обжигающе-горячий черный чай.
Виктория Евдокимович или так:

Долгие завывания осенней скрипки...
- «Сможет ли мое постепенно замирающее сердце:
Испить чашу северных краёв - до дна?»
(Обжигающе-горячий черный чай).
Виктория Евдокимович Пунктограмма и Пунктуационное правило Вам в помощь. Пунктуационное правило — это инструкция, в которой указываются условия выбора знака препинания (т. е. его употребление или неупотребление). Условия выбора знака препинания — это грамматические, смысловые и интонационные особенности предложений и их частей.
Виктория Евдокимович Примечание. Место в предложении, где необходима постановка знаков препинания, можно найти по опознавательным признакам (приметам). Опознавательные признаки применения пунктуационных правил:
• морфологические: наличие причастий, деепричастий, междометий, союзов, отдельных частиц;
• синтаксические: наличие двух и более грамматических основ, обращений, вводных слов, обособленных членов предложения, однородных членов, чужой речи;
• звуковые: произношение со звательной и другими видами интонаций;
• смысловые: выражение причины и др.
Виктория Евдокимович Ещё по теме можно посмотреть нажав ТУТ
Виктория Евдокимович или так:

Долгие завывания, осенней, скрипки.
Сможет ли моё, постепенно замирающее, сердце
Испить чашу, северных краев, до дна...
Обжигающе-горячий, черный, чай.
Может, после "до дна" тире?
エリカ 夢
Ошибок не обнаружено. Всё верно!
После "скрипки" нужно поставить точку, больше ничего.
Кдб Опц №2
Долгие завывания осенней скрипки... Сможет ли моё постепенно замирающее сердце испить чашу северных краёв до дна — обжигающе-горячий чёрный чай?
Всё норм
Долгие завывания осенней скрипки...
Испить чашу северных краев - до дна.
Обжигающе-горячий черный чай.

Знаки препинания в конце предложения.

Тире между членами предложения.
Тире между подлежащим и сказуемым.
Тире в неполном предложении.
Интонационное тире.
Соединительное тире.
1. Тире ставится:
ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
по-моему, только перед "обжигающе-горячий черный чай" запятая
и после "... осенней скрипки " конец предложения
Долгие завывания осенней скрипки.
Сможет ли мое, постепенно замирающее сердце,
испить чашу северных краев - до дна...
Обжигающе-горячий черный чай.
Долгие завывания осенней скрипки...
Сможет ли моё постепенно замирающее сердце
Испить чашу северных краёв до дна,
Обжигающе-горячий чёрный чай?