Школы

Тотальная дибилизация наших детей по Фурсенко

Вчера по радио слышал как Министр образования и науки Андрей Фурсенко давал указ своим подчиненным формулировать вопросы так, чтобы было понятно ВСЕМ! А не только умным и одаренным. И главное (подчеркнул) чтобы не было в вопросе провакации! Не каждый в тесте сможет понять тонкую иронию авторов и отличить ее от правды! (Цитирую по памяти) Это же просто ужасно! Он хочет убить нашу прекрасную систему образования! Дети в школе незнают даже кто такой ГАгарин.(передача была в новостях).А вы что думаете о ЕАГЭ в частностим и вообще, навязываемой нам идиотской западной системой тестирования?
Согласен! меня просто выводит из себя то, что мы перенимаем все ДЕРЬМО именно от Запада! Это с нашей то системой образования!!!! Я еще в школе общался с америкосами тогда по обмену - они астрономию в Универе проходят!! ! Многих предметов просто не знают! Был как то опрос школьников старших классов в США, так вот - они всерьез считали, что кубисты - это люди, живущие на Кубе! О чем можно еще говорить! ЭГЕ - отстой! ОЧЕНЬ РАД, что закончил школу в те далекие годы, когда об ЭГЕ просто еще не думали! ))) Своих детей развиваю сам, младшая в 4,5 года знает алфавит, пишет прописи, занимается со мной английским! Единственный выход - учить детей самим! )
Ирина Дударева
Лучший ответ
согласна, это дебилизация
Он не хочет убить, он уже практически убил. У нас идёт такое сокращение учителей, закрываются школы, урезаются зарплаты учителям, проверка тетрадей, классное руководство!! !
Спасибо нашему правительству, как класс российское учительство уничтожено!!
Это Медведев указюки давал. У него свой интерес, у него сын к ЕГЭ готовится, через год или два сдавать будет...
Мария Катара
Тестирование - это издавна известный способ проверки знаний. Существовал и использовался в России еще до революции (между прочим в лучших лицеях и гимназиях!!!! ) Почитайте книги ведущих известных (хотя бы) русских педагогов!
Для преподавателя - тестирование - один из удобнейших и простых в обработке способов проверки знаний!
А нашим современных безграмотный детям, которые в своей жизни нормальной книжки в руках не держали и для которых пятница - самый лучший день недели (так как впереди выходные и делать ничего не надо, думать не надо, читать не надо, учиться не надо и т. д. и т. п. ) - тестирование просто необходимо. Других способов заставить их хоть как-то учиться и хоть что-то учить на сегодняшний день практически не осталось. За те деньги, которые получает за свою неблагодарную работу современный учитель, никто с детьми индивидуальную работу (обязательную, согласно педагогики и методик!!! ) проводить не будет!
А об одаренных детях и умных не беспокойтесь - они-то ЕГЭ боятся меньше всего: "Дело мастера боится! " Они прорвутся среди бездарщины, которую богатые родители спонсируют.
Страшно становится за будущее наше, когда представляешь, какие идиоты будут в скором времени управлять страной, распроданной и разграбленной. А умные головы всегда востребованы!!!!
= Lenok =
Неизвестно Неизвестно Это не тестирование, а крестики нолики! А по настоящему одаренные и умные дети не здают еаге и потом доказывают чиновникам свое право учится в университете, а бездари заранее покупают его себе! Вот в чем ужас. Когда я учился были пятиминутки в начале урока. Всем раздавали по маленькому заданию (индивид) и все сдавали свои листки и получали на след уроке. И не нужно никаких идиотских тестов!!
Екатерина Пугачёва НИКОГДА в русских гимназиях не пользовались этим убожеством.
Людьми которые не могут и не умеют мыслить легче управлять. А как это будет называться, дибилизации или как нибудь по другому не столь важно.
Неизвестно Неизвестно А называется это как-нибудь красиво. Перенимание передового опыта развитых стран....