Школы

Что делать если я тупой?

Всем привет, пишу со страницы одноклассников сестры, тк на своей стр ВК балы закончились.

Я учусь в 8 классе, на следующий год сдавать экзамены. Очевидно что я их завалю. Я слишком тупой для этого, но если я их не сдам, что мне делать всю жизнь?
Не пишите мне типо "Начни учится", "еще не поздно" и т. д я даже если захочу ничего не смогу понять, по русскому чуть-чуть я что то понимаю, но по алгебре и геометрии.... Все что там пишут на уроках это для меня сплошной набор цифр и букв, даже когда мне все тщательно объясняют я все равно ничего не понимаю. По химии я тоже не понимаю ничего, так же и по физике. Единственные предметы в которых я хотя бы что то понимаю, это биология, литература, русский язык, английский ну в общем устные предметы в основном.
И так, вопрос. Что мне делать?
рожай быстрее - и замуж
Елена Келиогло
Лучший ответ
Оксана Шаракаева Дебил? Я же написал что пишу со страницы сесты, я парень.
притворятся !!!
Найти онлайн-тренажёры для мозга типа Wikium.
Вдумчиво (!) читать художественную и научную литературу.
Решать олимпиадные задачи.
Заниматься математикой или программированием.
Решать логические задачи.
Общаться с умными людьми.
Читать классику.
Осознать, что ты - человек, а человеческий мозг способен на невероятное, даже если у тебя синдром дауна.
Учить языки. И иностранные, и программирования.
Заняться творчеством.
Играть на клавишных - развивает амбидекстрию (владение обеими руками в равной степени) и мышечную память.
Развивать амбидекстрию.
Развивать мышечную память (игра на инструментах, боевые искусства).
Заниматься спортом для повышения мозговой активности.
Соблюдать режим питания. Есть бананы и шоколад для гормона счастья.
Соблюдать режим сна для избавления от рассеянности, не ложиться позже 10 вечера (самая главная проблема).
Смотреть фильмы/мультфильмы/аниме/сериалы не просто так, а вдумчиво. Можно параллельно писать отзыв или рецензию.

И многое другое...

Если желаемая карьера уже есть - просто тупо или не тупо стремиться к ней. Других вариантов нет. Какой бы непонятной ни была школьная программа - просто пытаться её понять: по учебнику или с репетитором, по курсам или развивающим приложениям. Не важно, как - просто пытаться понять.

Если желаемой карьеры нет - переключиться на гуманитарную линию. Можно попробовать написать книгу (среднестатистическую можно набрать за 20 часов) для пассивного дохода. Можно стать программистом - это даже легче, чем понять математику (кому как, но бывает и такое). А можно попробовать разработку сайтов - как программирование, только в десятки раз легче и думать совсем не надо.
Olga Berlina
Ничего страшного, это нормально. У Вас просто гуманитарный склад ума. С 9 класса надо выбрать гуманитарную линию образования, при этом количество "понятных" предметов - увеличится, а "непонятных" уменьшится.