Школы
Ребенок в разы больше узнает из мультов, чем из нудных уроков в школе. Почему формат мультиков не
используют в учебе? В учебниках какие то кривые тупые тексты чуть ли не на старославянском языке. Никто не хочет читать и запоминать. В мультфильмах и анимации сын с удовольствием читает тексты. Запоминает песенки и монологи.
Полностью согласен. Вываливают в голову детям какую-то муру: стихи ни о чем, муть какую-то... У меня младшие во 2 и 4 классе - это не учебники, это высеры выживших из реалий.
Но всему есть объяснение:
ПЕДАГОГИКА - НАУКА О ТОМ, КАК ПОНЯТНОЕ СДЕЛАТЬ НЕПОНЯТНЫМ
Но всему есть объяснение:
это не твой ребенок спрашивает-
Сколько стоил компьютер в 1917 году?, Как назывались китайские счеты в 16 веке?
Даля Марьина Ученик (94), Вопрос открыт 6 часов назад
Вероника ...
Мой ребенок 7 лет, развлечения ради номера машин в голове складывает. А в школе уже полгода однозначные числа пытаются освоить.
Ну вот Вы же используете. В чем вопрос-то? Не все дети похожи на Вашего сына. Некоторые - предпочитают классический формат обучения.
Согласна....
комбинировать нужно, что то полезное и в учебниках есть, и учёба это нетолько развлечение, надо привыкать
Вероника ...
согласен
Давно выпустили более интересные штуки - образовательные компьютерные программы. Тот же химикус, физикус и т. д. Думаете, дети кинулись их проходить? Как бы не так - интерес был лишь у тех, кому химия, физика и далее по списку и так были понятны и интересны. Те, кто в них не шарил не обратили и внимания.
Опять же наглядно-образное мышление это хорошо, но специалисту понадобится уже понятийное, абстрактное, логическое мышление. Со своим наглядно-образным человек так и останется на уровне 5-летнего.
Вероника ...
Где найти эти программы? поисковик всякий шлак выдает
Представьте детей, разучившихся читать, но поступивших в институт получать юридическое образование. Там не будет мультиков - только тексты, очень и очень много текстов. И так по всем специальностям. А к этому времени дети привыкнут только смотреть картинки. Как они будут учиться, не умея или не желая читать? Или в Вузах тоже будут мультики показывать?!
Плюс не всё можно показать визуально. Многие предметы можно понять только читая. Поэтому за всем этим "умным" развлечением может прятаться серьёзнейшая проблема будущего.
Вероника ...
У вас еще 9лет, чтобы засрать мозги.
Пусть хоть в первом классе учаться с интересом и удовольствием.
Никто не говорит о детях, которые УЖЕ отстали участвуя в этой идиотской, безумной гонке "програма обучения". Их дальнейшее пребывание в школе практически бессмыслено. У них один шанс-дополнительные занятия принципиально отличающиеся от этой самой программы.
Это потому, что ещё зелёный и видит всё в радужной форме, но жизнь не мульти.
Да потому-что это будет такая же нудятина. Может даже круче.
Чтение и осознание через формирование образов гораздо быстрее и проще усваивается, если этому научиться. Чем они собственно в школе и занимаются.
А распознавать картинки - это встроенная способность человека, потому и проще через мультики. Только вот эффективность ниже в разы.
Вероника ...
У вас еще 9лет, чтобы засрать мозги.
Учиться всему нужно на практике.