Школы

Что лучше? Частная шк или обычная...

Из-за 1-й двойки в четверти хотят выгнать со шк, администрация шк предложила: либо на 2 год, либо уходите в другую шк. Мать мне предлагает перейти в частную шк, типа там индивидуальный подход, все дела. 15-20₽ в месяц (зп позволяет). Я сейчас получается закончу 8-й класс еще пока что в своей изначальной шк, и уже перейду в 9-й в частную шк. Однако я хотел бы узнать, так ли хороши частные шк? Или же это все развод на деньги?) Стоит ли идти в частную шк, или подумать о какой-нибудь обычной МАОУ СОШ?) Если сами были в частн шк, то расскажите какой там обычно коллектив? (Я слыхал, что мажоров, понтовщиков полно). Что вы думаете насчет всего этого?)
Если двойку не пересдать никак ( вообще-то есть такое право) , то идите в частную на год. Там подтянут. Поинтересуйтесь, какая программа там.
Потом можно идти получать специальность. При некоторых ВУЗах есть своё училище или колледж. После него так-же можно идти в сам ВУЗ, если будет желание.
Галина Курышева
Лучший ответ
Трудно сказать не увидев, не почитав рекомендации и свидетельства..
Вера Сапарова
Лучше обычная!
Вера Алексеева
Ну допустим частная школа лучше.
А что толку, если сам не будешь усердствовать в учёбе?!
Качество школы никак не зависит от формы собственности.
лучше частная
Частная.
Altynzer Ashikbayeva
у нас в обычной 7 ребят оставили на второй год - но тогда были экстерны и пришлось год за два - у учителей по оценкам свой план.... наверняка в частную лучше.... иди - если есть возможность...
Динара Аблаева
Бро, пока ты не заработаешь хотя бы рубль своим трудом-не тебе рассуждать о разводилове. Чао!
Aⓧ
AნИнкᴀ ⓧ
Одна двойка, остальные тройки. Зачем вам в школе учиться? Идите в колледж. Получите профессию какую-нибудь.
Я НЕ ОСТАВАЛСЯ НА 2-ОЙ ГОД, НО ВСТРЕЧАЛСЯ С БУЛЛИНГОМ, УВЫ
ЛЮБИЛИ МЕНЯ ДОСТАВАТЬ, НАДОЕДАТЬ МНЕ=)НАЗОЙЛИВЫЕ УЧЕНИЧКИ
Lissa .
Lissa . КОНЕЧНО ЧАСТНАЯ ЛУЧШЕ (НАЗОЙЛИВЫХ ТАМ ПОМЕНЬШЕ) =)
Вали со своей гнилой школы в частный санаторий с дочками Олигархов. 8 лет отмотал, хоть последние 3 года поживёшь как человек - пощипаешь их там за задницы. А там армия, работа, жена.
В институт ты все равно не пойдешь.
Да это стандартная схема как избавится от проблемного ребенка в 999% случаев никакого второго года не будет.
Вопрос на ответ зависит от того, что понимается под "лучшим".
Советую... мы свою перевели в "частную" платную (Москва) очень внимательный и индивидуальный подход к КАЖДОМУ! Итог; ЕГЭ (англ.) 98 баллов и училась на бюджете в РУДН. А в той: ( школе... просто гнобили... старые маразматички...
Anastasie *
Alina Volskaya согласен, это может и нормальный вариант
Абсолютно ВСЕ частное лучше. Поверь, там найдут к тебе подход. А с этим отчислением могут просто пугать... в любом случае, главное за год не получи двойку эту, а там вообще наплевать)
Для образования лучше частная школа.
А для адаптации к жизни и обществу лучше обычная школа.
я учусь в частной за 10-12тыс. руб. В ГОД. не выхожу из дома.
мне дома учиться нравится больше, чем в школе (в школе училась тоже).
Скорее частная, но выбирать тебе
Про понтавщиков и мажоров не знаю.
У меня в школе все тихо.
P.S сам учусь в частной
По сути одинаковые. Просто 1.учителя лучше 2.больше мотивации что б от родаков пизды не получить.
Если пойдёшь в обычную, там школа будет нормальной 50 на 50, а частная лучше, потому что учителя получают больше и готовят к экзаменам лучше.
Жанна *********
лучше поступи в лицей. там хорошое образование!!!! я учусь там!!!
Nurai B
Да, всё верно!
Источник: Мысли...
Обычная
Katerinka Knyazeva
конечно обычная потому что ты не знаешь на что идешь вдруг тебя будут унижать... новая школа, новая форма, новые учителя, новые одноклассники, так, что, если бы я был на твоем месте, я бы остался лучше, уж на 2 год
частная школа, там хорошо...
Лучше на 2 год потому что ты не понял один предмет и потом будет плохо ЕГЭ здаваать
бла бла бла.... в частной хорошо!
частная
смотри в частной школе могут можоры задирать а если им ебнуть заноют как сучки это проверено мной был я в частной школе как то раз ну лучше в обычной 2 год будет если только экзамены не сдаш или все 2 будут
судя по твоему сообщению ты плохо учишься и родители не следят за твоим оброзованием ну за оценками в школе или у тебя возможности просто нету учиться, или ты маленький и под опекой родителей, ну я думаю если хочешь дальше в вуз надо частную ну и как ты выразился индивидуальный подход к каждому. я вообще учился в школе не очень, ну и школа может была такая ну и др причины были, не родная школа была начал учиться со второго класса с зимы сходил в женский туалет в третьем классе за водой надо мной все (ну может не все) угорали я спросил можно воды набрать зашел и спокойно набрал ну и кто то сказал. с пятого класса учился с 14 00. и так до 9,ну еще такая хуйня была типа я педофил начали говорить кто то одн спросил когда со мной помладше пацан поздоровался он у меня спросил минет делаешь наверное? и че я подумал это типа игра там и все. с пятого класса сидел с одним придурком который все время старался такой бля весь старательный с мамой только живет ни кто не мешает, ну условия были у него такие, ну а я совсем другой был специально так подставили может учителя. ну вот какой еще индивидуальный подход плюс историк один раз напился назвал нас пидарасами весь класс типа он с михалычем трудовиком мужики а мы пидарасы, ну класс спокойно отреагировал мне как то не по себе стало обидно. в 8 классе крыша поехала, ну не только из за школы были тоже наверное другие причины. бля че то глаз зачесался говорят примета, в итоге я 9 класс закончил в деревенской школе почти ударник ну как там нихуя особо не старался по математике особенно на экзамене дали листок с решением шпаргалкой и дали переписать хотя я сам шпаргалку сделал. в 9 классе нужна был гдз с домашними заданиями по математике, а как раз не было может домзад хорошо выполнял бы. почему то. а до 8 одна. в 8 и 9 классе разные учителя были по математике алгебре. геометрии. в училище учился хорошо как то математике, 10 11 класс, вообще полный пиздeц был хyйня, в итоге надо надеяться только на себя а не на других. смотря кем ты станешь после этой школы, а ну если еще от мамы еще индивидуальный подход то это хорошо. если мама не все время работает, хотя мне не верится что в 8 классе учишься
Надя Бондаренко я школу заканчивал в 2009
Надя Бондаренко еще кличка равшан была плюс паспорт получал в 16 лет
обычная
ты же умный, офигеть такие слова знаешь и пишешь грамотно, по какому у тебя предмету двойка, ну во первых на второй год остаться это не значит плохо, считай лишний год в школе, я скучаю по школе (нет), также за двоку в четверти на 2 год не оставляют, даже за двойку за год, я помню у некоторых, у кого было 2, двойки оставляли на лето, либо на осень, ну а частная школа, ну, не знаю, как насчет частной, а вот то, что в некоторых школах учителя бываю такие то это да, вот у нас случаи, учились на двойки, перешли в другие школы и стали хорошистами, у некоторых учителей рука набита ставить 2 двоишникам, напишешь хорошо-списал, это так, для меня 15-20 000 это огромные деньги. но некоторые еще больше платят.. НО ВОПРОС, КАК ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ УМУДРЯЕШЬСЯ ПОЛУЧАТЬ ДВОЙКИ, Я БЫЛ И ХОРОШИСТОМ, И ОТЛИЧНИКОМ И ДВОИШНИКОМ, И ТРОИШНИКОМ, СКАЖУ ТАК, ХОРОШИСТОМ И ТРОИШНИКОМ БЫТЬ ЛЕГКО, УЧИТЕЛЯ ТЯНУТ ТАКЖЕ, У НАС К ПРИМЕРУ МОГЛИ СТАВИТЬ 3 С МИНУСОМ И 3 С ДВУМЯ МИНУСАМИ И ТРОЙКИ С 3 МИНУСАМИ, ВСЕХ ТЯНУЛИ, канешно минус в том, что троишники, которые стараются, немного жалкоих, ну так вот Я ПО СВОЕМУ ОПЫТУ НЕ ЗНАЮ КАК ПО ДРУГОМУ ЗНАЮ, ЧТОБЫ БЫТЬ ДВОИШНИКОМ НУЖНО НИХЕРА НЕ ДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО УЧИТЕЛЯ ВО МНОГИХ ШКОЛАХ ТЯНУТ, ТЫ ОЧЕНЬ УМНЫЙ ПАРЕНЬ И ГРАМОТНЫЙ, КАК ТЫ ДВОЙКУ ПОЛУЧИЛ??? ЗНАЧИТ НА УРОКАХ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ, ХОТЯ, АТТЕСТАТ МОЖНО И КУПИТЬ, ТА ЩАС СИСТЕМА ДРУГАЯ, ОЦЕНКИ В АТЕСТАТ УЧИТЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ЗА 9 КЛАСС, ТАК ЧТО ПОСТУПИТЬ ЛЕГКО
не имеют права тебя выгнать за двойку из школы, хахну это бред какой то,
Имеют ли право за одну двойку по итогам года не перевести в 8 класс и оставить на второй год?

Нет, не имеют. В соответствии с п 4 ст. 17 Закона РФ «Об образовании» обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

вот сайт про это там и new.prpc.ru/paper/kak-ostavlyayut-na-vtoroj-god-i-mogut-li-vygnat-iz-shkoly.html
Елена Куколкина Браво. Обожаю когда люди ссылаются на законы