Школы

Представьте, что Вам дали классное руководство. С чего Вы начнете? (Обоснуйте Ваши действия.)

встречусь по возможности с предыдущим кл. рук. хорошо если это из началки переход.
разговор под запись в свою тетрадь о каждом
здоровье
семья
интересы
поведение
спорт.
внеклассные занятия
положение в классе. приятели
характер психотип
инициативность
где проводит каникулы
контактность.

при первой встрече с родителями до началаучебного года
представляю свои требования
даю прикидку внеклассных мероприятий собираю актив родителей
строго объясняю запрет искренний на сборы денег по инициативе родителей исключение-на оплату подарков на др детей и познавательные экскурсии.
запрещаю делать себе подарки. в частности-вместо традиционных букетов или один -два от класса или комнатные с инструкцией. как ухаживать.
обычно срабатывает и отношения нормальные-без склок. жалоб и прочих напрягов.
неявно оповещаю. что я -вожак стаи
Гуля Гуля
Лучший ответ
С изучения класса.
Полистать личные дела, поговорить с предметниками, которые не первый год работают.
Установление строгой, но справедливой диктатуры, иначе будут жевачку подкладывать и об лоб окурки гасить
И не надо бояться, что у кого-то крутые родители. Как правило, они уже потеряли контроль над чадом, и подсознательно ищут того, кто будет строго держать их ребенка. Нужно только переговорить с ними об этом
Когда система ценностей и центра власти будет установлена, можно немного дать заднюю и на какмх-то вопросах делать послабления
Одной только строгостью не возьмешь, еще нужно интеллектуальное преосходство. Для этого нужно на собраниях класса приводить какие-нибудь примеры из жизни и давать им правильную этическую оценку, подкрепляя ее из научных и художественных книг