Школы
Обязан ли я мыть парты, подоконники, и стены в классом кабинете?
Нет, пусть это делает классный руководитель. Её кабинет, пусть сама и моет. А ты туда больше не заходи...
Нет.
приведи прислугу с дома они помоют....)))
Если у вас там такие правила и моют все по очереди. То по да. А как же. А если с тебя классный руководитель пытается сделать лоха. То нет.
Когда я учился в школе. У нас вообще были дежурства. Каждый день после уроков дежурная парта оставалась и мыла полы в классе. Раз в неделю генеральное дежурство. Мыли весь класс всем классом. Так же были дежурные классы по школе. Раз в неделю дежурный класс. отмывал всю школу. За исключением туалетов и кухни. Там мыли технички.
Не обязан. Но сидеть в засратом классе будешь обязан.
Не обязан, но разве для тебя кто - то будет парту мыть? Сиди за грязной, если такой неряха. У нас в классе была девочка, вроде тебя, она думала такая вся прынцесса, будет капризничать, а дети ведь честные и вымоют и ее парту. Но ей пришлось сидеть за грязной партой, а потом уже в следующий раз драила и парту, и стены, и пол, а дежурить в столовую даже просилась, потому что оказалась внутри класса в изоляции.
Гадить вы все умеете, а убирать за собой - нет.
Я был дежурные в школе я ни одно понял стул я ненавижу стать дежурный я демократ а не коммунист
Нет! Это дело уборщиц! Нечего эксплуатировать школьников и собирать деньги с их родителей!
В соответствии с п. 14 ст. 50 Закона РФ «Об образовании» : «привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается».
Елена Блажко
Дело уборщиц - доставка мусора в баки и поддержание чистоты на оценку "удовлетворительно". Они не терминаторы.
Спроси у родителей
нет, не обязан
Обязан и убирать школьный двор обязан, но умный найдёт способ как обойти этот запрет и не убирать, если имеешь в себе силы противостоять обществу, то можешь не мыть