Школы

Кто нибудь может посоветовать как "выпросить" у родителей свалить из музыкальной школы?

Дело в том, что, как мне кажется, ко мне там относятся, как к вещи какой то. Учитель не редко бил меня сильно по рукам (моему одногруппнику сломал очки), когда я что то не так делала, постоянно орал (дошло это до того, что я просто начинаю бояться, когда он ко мне подходит), часто меня оскорблял (ну типо стучал по столу и говорил, что я такая/ либо просто называл тупой и прочим с этим связанным/ или просто говорил "господи, зачем мне такое наказание"). И доходит до того, что теперь из за любого упрёка, мне хочется плакать (а раньше, до того, как я пошла в муз. школу, я такого не замечала). Сейчас начался новый учебный год, и завра первый урок, и я боюсь и очень сильно не хочу туда иди. Что делать? Как объяснить это маме, что бы она поняла, и наконец то забрала мои документы, что бы я туда никогда не ходила? При этом, когда я объясняла маме что то из этого, она говорила, что это в учебных целях. :с
я ребёнок 13 лет
Ольга 8703
Расскажи маме об отношении учителя, что из-за его хамства, ора муз. школа тебе стала ненавистна, смени муз. школу или хотя бы смени учителя.
Очень не рекомендую бросать муз/школу, музыка одухотворяет человека, развивает чувство прекрасного, память, интеллект. Поймешь это не сразу, возможно, музыка станет твоим жизненным призванием. Не огорчайся, трудись, сил тебе! Терпи, знай, твое останется с тобой, а раздражительный учитель через недолгий срок будет в прошлом. Важно не отступать еще и потому, что жизнь трудна (состоит из сплошных трудностей), необходимо быть сильной, противостоять препятствиям.
Ольга Тайкова
Лучший ответ
Потерпи, может быть в будущем вся эстрада будет твоя.
Инна Мельник
Ну, если ты дура набитая почему же на тебя не наорать? Если ты только после окрика включаешься в работу? И вообще, что за малодушие, видела какие у нас сейчас "звезды" на эстраде? Они тоже все прошли (а может и не все, и не прошли) муки ада музыкальной школы, а теперь "артисты", может это твое будущее..
Tatiana Jerebsova
В учебных целях такое запрещено, то, что вы написали об учителе. я Вам как учитель говорю. первое, что надо, записать видео, аудио, доказывающее такие действия. понимаете, что многие родители, да, к сожалению, думают, что это нормально. но если всё так, как Вы описали без преувеличения, это надо прекратить. Сначала нужны веские доказательства тому, что Вы пишите. "Сломал очки", - вы пишите. а дальше что было после? что ученик дома сказал родителям на сломанные очки? Далее, что говорят другие ученики вашего учителя? Всех всё устраивает? Если вам нравится музыка, но проблема только в учителе, перейдите доучиваться к другому. если вы думаете, что любовь к музыке ушла из-за учителя - плохо любите музыку. можно поменять учителя и дальше любить музыку. есмли что, пишите отдельно, обсудим дальше. как прошёл первый урок, кстати?
тут трудно рассудить. может учитель прав и вы вынуждаете его психовать. а может вы правы-сами прикиньте. виновны ли вы в том, что педагог выходит из себя...
Indira Matnazarowa
наша тоже желала "свалить" из музыкальной (класс скрипка), что только не делали, как только не уговаривали - бесполезно... бросила. Прошло 7 лет, опомнилась, теперь кается, говорит - Вы виноваты, надо было меня лупить, но не давать бросать!!! Вот как-то так
Расскажи всё как есть, если есть синяки то покажи родителям, или говори им типо "Мне надоела уже эта музыкалка, я больше не хочу в неё ходить"
Смени учителя и перейди в другую школу, но Не бросай. Будешь жалеть. Я например тоже учусь в муз. школе и через год уже экзамен и свобода, я ни капельку не жалею о потраченном времени. Моя подруга мне завидует т. к. тоже хочет играть на том инструменте, на котором играю я и тоже хочет. Сколько тебе осталось Ещё учиться на музыке?