1) В совершенстве быть готовой к уроку 2)На урок приходить собранной 3) Не начинать урок, пока нет идеальной тишины 4) Вести себя по отношению к ученикам очень корректно, относиться к ним с уважением 5)
На любую отрицательную выходку ученика обязательно отреагировать, но не вступать в дебаты непосредственно на уроке 6) Родителей вызывать только в крайних случаях
Школы
Как держать дисциплину в классе?
Здесь поможет только практика. Используйте метод проб и ошибок или метод научного тыка
У нас в школе была учительница, Математику вела, хороший преподаватель, в её уроки в классе была тишина абсолютная, но все её любили, иногда прикалывались с ней.
А потом пришла другая учительница, мягкая, не строгая, на её уроках постоянно кавардак был, нормально учились всего 5-6 человек, и я из отличника превратился в троешника.
Так что многое от преподавателя зависит. Нужно быть и строгой, и доброй, когда нужно.
А потом пришла другая учительница, мягкая, не строгая, на её уроках постоянно кавардак был, нормально учились всего 5-6 человек, и я из отличника превратился в троешника.
Так что многое от преподавателя зависит. Нужно быть и строгой, и доброй, когда нужно.
необходимо быть не только учителем, но и другом. Все зависит от того, с каким настроением входишь в класс
Кувалдой и молотом или серпом.. . а вообще нужно быть построже, а главное постарше и глазки ученикам не строить =)
Авторитетом
мне понравились советы пегасика, а от себя добавлю хорошо действует воспитание через коллектив (по Макаренко) . Плохая дисциплина повлечет за собой сложное домашнее задание. Главное проговорить что задание сегодня сложнее чем обычно у всего класса т. к. Иванов мешал вести урок и расстроил учителя. Уверяю 2-3 раза и ребята сами успокоют того из-за кого наказаны. Но главное этим способом пользуйтесь без фанатизма, палку не перегибайте, не стоит.
Надо, чтобы дети работали весь урок не поднимая головы. Тогда у них не останется времени нарушать дисциплину.
это просто, надо всего лишь определить при всех самого офигевшего!
Похожие вопросы
- Как держать дисциплину в классе?
- как поставить на место непослушного ученика,срывающего дисциплину? 2 класс
- Как подерживать дисциплину в 7 классе молодому (20 лет) учителю??? Дайте совет. Дисциплины нет никакой....
- 7 класс. Общество. Роль дисциплины в обществе? Помогите!
- Учитель нач классов думает только о новых пласт. окнах, принтерах, денеж. поборах и т. п. Дисциплины нет вообще. Как быть?
- Для чего, с какой целью, как вы считаете, в школах собираются вводить с 4-х классов дисциплину "Основы православия"?
- Девочки в 6 классе постоянно разговаривают на уроке, отвлекают других учеников. Как учителю наладить дисциплину?
- Какой должна быть учительница, чтобы в классе была дисциплина?
- Какие предметы (науки, дисциплины) сейчас изучают в средней школе?
- Дисциплина на уроке.