Школы

Угрозы учителя по поводу волос.

В школу всегда хожу с хвостиком, т. к мне так удобно, да и косички мне не сильно идут. Время от времени слышу угрозы от учительницы о том, что отрежет мне волосы. Постоянно слышу "Распустила Дуня косы", что уже конкретно бесит, ибо у меня всегда аккуратный высокий хвост, волосы не мешают, не длинные и маленькие волоски фиксирую лаком. Такие "предупреждения" получала не я одна, а ещё много других девочек, которые судорожно и послушно выполняли все её требования. Я прочитала устав школы (который я и подписывала) и абсолютно ничего не было в нем сказано по поводу хвостиков, да и волос в целом. Если это и произойдёт, что она кому-то что-то сделает с волосами, то что в таких ситуациях делать? Куда обращаться и как максимально осветить эту новость? Да и что вообще с ней станет? Уволят?
Типичное быдло, как и вот этот хмырёнок

Директор элитной гимназии Екатеринбурга на рабочем месте

===
Анастасия Степанова
Лучший ответ
если это классный руководитель.
то запроси
должностная инструкция учителя

о прическах коротко и емко сформулировано в уставе школы.
ни в инструкции. ни в уставе нет указаний на активность внедрения представлений препода.
посоветуйся с родителями и. если они на твоей стороне. громко четко без эмоций на замечание сказать можно-
маорьиванна. вы превышаете свои должностные полномочия и нарушаете мои права.
если вам очень хочется обсудить мой внешшний вид. договоритесь с моими родителями о встрече. вы нервируете меня. а я хожу сюда учиться.
A_
Akerke _Elubai_
Существует Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ). Этот закон дал учебным заведениям право устанавливать требования к внешнему виду учащихся.
Ничего учитель не сделает с волосами.
Кто вам мешает СПОКОЙНО и АРГУМЕНТИРОВАНО ответить, что в Уставе школы не оговорены прически?
Только не грубите!
N(
Nyusha (Нюша)
да ничего она не сделает, это не зеленый ирокез чтоб она замечания такие делала и они не болтаются. нет не уволят, никто даже заморачиваться не будет насчет таких ситуаций
Ирина Ершова
У нас вообще с распущенными ходили. А вообще никто тебе ничего не сделает
У тебя есть право на неприкосновенность, а также собстенное мнение. Эта учительница из разряда «дома скучно, в школе оторвусь»
Наилучший вариант послать. Но если обрежет, можно найти адвоката и обратиться к ментам. Сказав то что ты растила волосы чтобы сдать. И тогда её точно уволят! Но сначала спроси её знает ли она устав школы