Школы

Имею ли я право не делать дз?

Меня не было на уроке перед НГ, учитель не написал дз в дневник, имею ли я право его не делать? И с какого времени можно не делать дз выложенное учителем (ну всмы поздно написали)?
Seda Kerobovna
тварь я дрожащая или право имею))) ?
Кундыз Сейсенбеккызы
Лучший ответ
Вопрос на засыпку: кому ДЗ нужны? Учителю, или школяру, чтобы изученный материал закрепить? А то дорассуждаешься до того, что темы, которые ты пропустил, ты вообще изучать не должен. А контрольные и экзамены - впереди!
конечно можеш- да ты всё можеш- нас всех послать и школу подпалить- зачем тебе домашка- вот ЕГЭ сдаш- и вольный ветер..
А@
Анна @@@@@
НЕ ИМЕЕШЬ !
Танечка :-)
Не имеешь права. Учитель не обязан тебе писать д/з в дневник. Это твоя обязанность узнать домашку у учителя или одноклассников и сделать ее.
Katenok.ru1983 Какой же ты конченый, а если у меня всё это время температура была, я тебе тоже должен делать, откуда такие тупые создания, как ты берутся, у которых логики ноль
не имеешь. теперь время мобильников. мог спросить у однокашникоф. отмазки про не знал не прокатывают
Гульшат Сатболдиева Да. Когда в некоторых школах электронные дневники, а если твой папа хакер, то просто так без ДЗ отличником можешь быть)
Seda Kerobovna А если сказали что нече не задали? И тя не было
Учителя они ж хитрые) скажут, что "имеешь право не делать только когда тебя в школе не было месяц, а так узнал д/з - делай" и всё, не отвертишься. Поэтому лучше сделать)
Ks
Ksyusha
Домашняя работа-это вид закрепления материала. Если, сможешь рассказать всё без ошибки учителю и вообще многое чего знаешь, то можешь и не делать, а вот не сможешь объяснить учитель тебе влепит 2 в журнал, из-за того что не сделала. Вообще, в конвенции по правам ребёнка говорится, что время после школы-отдых, не время для домашних заданий. По нормам выполнение домашней работы по всем предметам в 1 классе должно занимать до 1 часа, в 11-до 4 часов. Если, делаешь дольше, то ты вправе не делать домашнюю работу и сказать это учителю. При одном условии, что ты знаешь как это делать и выполнять.