Школы

Зачем школы, больницы стали огораживать заборами?

Ну, то есть у больниц и раньше были заборы, но они были больше как ограды, декоративные, и не по всему периметру.
А у школ вообще никогда не было заборов.

От террористов же забор не спасёт. А если захватят, то через забор заложникам сбежать будет труднее .
У нас в Запорожье всю жизнь ограждали школы и больницы заборами ,
только у школ построенных в конце 80Х нет заборов, сэкономили)
-- -
Правильно делают ..нефик всяким шляться вокруг школы мусорить и шуметь
да и собак бездомных меньше не срут и детей не кусают и болячек меньше)
От террористов ничё не спасёт)), но камеры поставить надо! что бы запечатлеть
хулиганов, и маньяков для полиции. да и через забор лишний раз поленятся перелазить)
***ирина Севастьянова***
Лучший ответ
Мне всего 50 лет. При мне - заборы вокруг школ и детских садов были всегда.
Кира Савенкова садик то понятно, чтоб дети не разбежались,
а школы - нет
Деньги осваивают
Elvina Sattarova
У нас страна чиновников. Сперва бумага была о заборах для террористов. А потом деньги осваивают предприниматели под лозунгом: кабы чего не вышло: -) Все эти Чоповцы (охранники) должны четко знать границы охраняемого обьекта. Дурдом: -)
Школы, больницы - ещё ничего, может, чтобы чужие не ходили или от террористов. А вот отделения полиции огораживают, да звонок на двери, а ночью вообще дверь не откроют. У подруги машину угнали, стучала, звонила, барабанила - так и не открыли, наверное, очень боятся.
Обязали.
Лариса Блок
Хотя бы для того, чтобы дети на уроке физкультуры, который проводится на улице, не выбегали на дорогу и не подвергались риску.
Даша Соснина
При чем тут террористы? Тебя каждый день террористы захватывают?
Бадри Двали
Кира Савенкова ну эта тема массово началась после Беслана
Все просто :сначала обнести забором школу, а потом заставить школу осваивать эту территорию своими силами. То есть высаживать кусты, цветы, косить траву, убирать листву и снег... Своими силами значит - субботники и воскресники детей, учителей и родителей, и все бесплатно. А если территория будет не ухожена, то кто надо сфотографирует и отправит властям, директору кирдык. Все же просто, люди!
Елена Шишло
Какие-то санитарные нормы))))
Смешно просто, у нас даже школы огораживают, по тем же санитарным нормам
От бродячих собак может
Наталья *****