Школы

Что я Могу сделать?

Суть в следующем: меня уже достала моя мать. У нее во всем виновата я (даже если натворила сестра 8 лет или кот), я ей все время обязана, я обязана учиться почти идеально, я обязана после школы заниматься тем, чем она хочет (пойти в вуз и получить профессию), а не тем чем я хочу. В противном случае говорит что будет обращаться в суд чтобы меня признали недееспособной и ее назначили опекуном. Как мне выйти из этой ситуации? Учусь в 8 классе, довольно успешно занимаюсь спортом. Отвечу на ваши вопросы и заранее спасибо.
Просто узнай (от нее) зачем она это делает.
Ксеня .
Лучший ответ
Или уходи из дома как можно скорее... Мать не согласится посещать психолога, хотя ей скорее всего, психиатр нужен... А без этих ребят вы не разгребете ситуацию... Гиперответственность матери за вас двоих, скорее всего и подорвала ее психику... У нас в стране нет принудительного лечения в такой ситуации - только добровольное... Отсюда делаем вывод - лучше держаться на спокойных тонах и не вызывать эмоциональных срывов матери...

Проблема еще в том, что вам нет 18 лет... и мать должна быть согласна на ваш уход после 9 кл. из школы, если вы этого сейчас хотите, имея желание стать свободной. Вам проще действовать через взрослых, которые могут разговаривать с вашей матерью, убеждая ее в том или варианте вами желаемого... Например, ваша классная может убедить ее в том, что вам лучше поступить ТАК или ИНАЧЕ...
Вы очень мало дали информации, так что очень трудно оттолкнуться и найти варианты решения вашей проблемы. Скажу только одно, что ЗАЧЕМ-ТО вам дана такая мать и вам нужно НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ с ней на принципе дружелюбия... не в конфликте... А это большая и конкретная работа над собой...
Ольга Мороз
полностью согласен с Выше стоящим советом!
Поговори с мамой наедине, когда никто не будет вам мешать. Объясни ей то, что в постройке фундамента твоего будущего ты должна занимать роль главного строителя. Скажи, что ты учишься прилично для своего возраста, если это так. Договоритесь с мамой о том, что если вы будете постоянно ссориться, то это ни к чему хорошему не приведет. Еще почаще собирайтесь вместе и проводите весело время)
Пожалуйста.