Школы

Учительница говорит, что тригонометрия пригодится!

Пригодилась ли тригонометрия вам?
Наш мир окружают волны, звуковые, световые и тд. А они распространяются по законам синуса/косинуса.
Елена Бавтрушова
Лучший ответ
Пользуюсь постоянно. Буквально ежедневно, если не ежечасно. Просто нужно УМЕТЬ пользоваться своими знаниями.
Забара Елена
Безусловно.
Ну, синус угла иногда надо было вычислить, а от решения этих диких тригон. тождеств толку как от судоку, только скучнее.
Леся ....
Ну вообще обманула... она в основном нужна математикам и физикам... иногда программистам) Если не собираетесь в эти области - на практике в жизни редко нужна. Хотя в целом знать не помешает, для общего развития)) Мало-ли, будете делать ремонт и захочется сделать крышу с определенным наклоном. Зная площадь потолка и угол наклона, сможете посчитать, сколько материала нужно на крышу)) И не придется покупать материал с большим запасом или лишний раз сбегать на докупку.

Хотяя... в одной онлайн игрушке видел танк-артиллерию. Там нажимая на кнопку, можно выставить угол наклона пушки и скорость полета снаряда. А вот куда полетит снаряд - решается именно через такие уравнения... Можно до боя, заранее на бумажке посчитать все варианты и углы - а в реальной игре уже порвать всех, зная правильные траектории))
Да. Постоянно ею пользуюсь.
конечно
Математику уже затем учить нужно, что она ум в порядок приводит. ( Сказал кто-то из ВЕЛИКИХ)
да
Ravioli
конечно нет. Я сейчас зарабатываю в 3 раза больше ее
Больше половины информации, полученной во время обучения теряется. Тут зависит от профессии и рода занятий
пригодится, вот поймают тебя негры, а как ты их тригонить будешь если не знаешь тригонометрию? вот они тебя и оттригонят.
Мне в магазине только так и продают.