Школы
Не знаю алгебру. Какие темы надо пройти чтобы сдать огэ?
Добрый день. Я математику знал плохо с 4 класса, но на 3 тянул пока не ушла учительница по математике в конце 6 класса и потом в 8 классе к нам пришел учитель и мы его не слушали он не мог нас угомонить и весь 7 класс я не учился по алгебре и в 8 классе я сейчас ничего не понимаю но я хочу наверстать упущенное до мая 2020 года. Подскажите пожалуйста важные тему по алгебре которые я должен изучить. Спасибо
Поздно пить боржоми когда почки отвалились. Надо было думать РАНЬШЕ. А ты, наверное, думал, что твоя учеба нужна еще кому-то, кроме тебя самого и, может быть, совсем чуть-чуть, еще твоих родителей? И предпочитал пинать балду вместо того, чтобы бесплатно учиться? Так ты глубоко заблуждался, твоя учеба больше никому и НА ХРЕН не нужна. И сейчас тебе может помочь только высококвалифицированный репетитор. За соответствующую его квалификации плату. Просто потому, что САМ за ОДИН год ты не сможешь изучить того, что в школе изучают ДЕВЯТЬ лет. Неужели ты в этом сомневаешься?
А если хочешь попробовать САМ - тоже нет проблем. Берешь ВСЕ учебники по арифметике, алгебре и геометрии, начиная с ТРЕТЬЕГО класса, изучаешь в них ПОДРЯД все темы, и решаешь ПОДРЯД все задачи и примеры. Вот просто - ВСЕ ПОДРЯД! Несколько ТЫСЯЧ задач и примеров. Ну, вперед, с песней, флаг в руки, барабан на шею! И электричку навстречу...
А "важных" и "неважных" тем в математике НЕТ. Они ВСЕ важные. Одну пропустил, не усвоил или не понял - и ВСЁ! Можешь дальше уже не учить, бесполезная трата сил и времени, там каждая НОВАЯ тема основана на ЗНАНИИ НЕСКОЛЬКИХ предыдущих, причем некоторые из них, возможно, надо было изучить еще несколько лет назад. А ты их уже успел забыть раньше чем их понял... Поэтому ты даже НЕ ЗНАЕШЬ, а чего ты, собственно, НЕ ЗНАЕШЬ. Ты сидишь тупо по нескольку часов над задачей, которую задали на последнем уроке, и не знаешь, что она решается за 15 секунд, но для ее решения надо знать не только то, что проходили на последнем уроке, но и еще что-то, что проходили в пятом или шестом (а то и в четвертом) классе, а ты это уже давным-давно забыл. Верно?
Вот такие пироги с котятами, деточка...
Все, начиная с 4 класса.