Школы

Кадеты живут обычно дома или в казарме?

Особенно, если кадет - девочка?
Существуют кадетские учебные заведения для девочек.
Каждое подобное училище готовит специалистов
из числа школьниц в разных областях.

Военный космический кадетский корпус; Кадетский корпус радиоэлектроники; Ракетно-артиллерийский кадетский корпус; Военно-музыкальное училище в Москве; Кадетский корпус (железнодорожные войска); Нахимовское военно-морское училище; Кронштадтский морской кадетский корпус; Военный технический кадетский корпус.

- Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-voennye-uchilishha-dlya-devushek-spisok-rejting-specialnosti.html

Некоторые СВУ, а также кадетские корпуса набирают учеников по географическим соображениям. В других до сих пор бытует мнение, что даме в военном деле не место, а потому при конкурсе на места выбирают юношей. Но все же добрая половина списка достаточно лояльна к студенткам.

Кадетское училище для девочек
Главной задачей кадетского корпуса является воспитание достойных граждан. Ученицам прививают целеустремленность и нравственные устои, порядочность и чувство долга, а также способность к нестандартному мышлению. Девочки учатся уважать и любить свою страну и ее граждан.

Кадетское училище для девочек.
Кадетское училище для девочек даст прекрасное образование.

Образовательная программа разработана на высоком уровне. Она нацелена на развитие умственных способностей ребенка. Не менее важно заложить моральные основы поведения. Девочки осваивают базовые военные навыки, которые помогут в будущем построить успешную карьеру в любой сфере. Кадеты развиваются не только умственно, но и физически. Они вырабатывают в себе стойкость и упорство. Их обучают ответственно относиться к труду.

Образ жизни после зачисления.
============================
Ученицы проживают в кадетском корпусе круглосуточно. Изоляция от внешнего мира делает процесс обучения более эффективным. Так ученицы за короткий срок осваивают военную дисциплину. Они соблюдают строгий режим и субординацию.
Катя Katia
Лучший ответ
Где Вы видели девочек-кадетов? Если это кадетский класс, то это обычная школа, и дети, естественно, живут дома. Если это пансион воспитанниц МО, то это интернат. Других вариантов нет.
На теплотрассе