Школы

Зависят ли знания от учителя?

Если на контрольных работах весь класс пишет на 2, это тупые ученики или плохой учитель?
Весь класс пишет на 2, то виноват учитель- плохо объясняет темы. Весь класс дураками не могут быть.
Его Джанулик
Лучший ответ
Ну, положим, вряд ли весь класс, краски сгущены, но когда в преимущественном большинстве "2"за контрольные, то это, конечно, заслуга учителя.
Юльчик Сливко
Читайте Фройда. Ум дан изначально и его развитие-неконтролируемый внутрений процесс. Задача учителя заменить мать на 6 часов, пока настоящая на работе. Чтобы на 2(два) писали, такого быть НЕ МОЖЕТ. Даже туповатый ученик может расчитывать на три, если он пришел, посещал и просто молча сидел в классе. Если он что-то отвечает-это уже четыре, а с блеском-пять. Два-это прогульщики и аферисты школьного дела.
Конечно зависит. В первую очередь!
И то и другое, но если прям весь класс то ет учитель.
Вера Княжева
Большей частью от учителя!
Вот у меня поменялся учитель по математике и я стала лучше понимать этот предмет.
Мне кажется, что виноват учитель, потому что именно он должен был объяснить так, чтоб хоть что-нибудь у учеников осталось в голове
Скорей всего все дело в учениках, так как ученики сейчас выйдя из класса после урока напрочь забывают о том, что им сейчас говорили и объясняли.
Если так, то учитель сам себе ставит 2. Такого быть не должно, ведь кто-то учиться нормально.
Это плохой учитель. Значит, дети не поняли тему. Учителя должны объяснять, а они только на репетиторство работают.
с одной стороны-да, с другой-нет...
Если ребенок не воспринимает учител, как человека, то и предмет он соответственно понмать тоже не будет!
всё зависит от педагога
думаю в некотором да. .
но больше это зависит от ученика..
Есть преподаватели, которые обладают большим объемом знаний, но не могут донести их до ученика. Здесь виноват учитель. Но не смотря ни на что заиматься надо и самому, тогда все будет ОК.
конечно
Анна Демко