Школы
Что такое хороший учитель?
На ваш взгляд, какой он - идеальный учитель? Может быть, вам довелось повстречать такого. В чем была его изюминка?
жопа
Который даже самому тупому может вдолбить в голову знания.
Гора
Абсолютно согласна с тем, что учитель точно хорош, если может вдолбить знания любому.
Хороший учитель тот, который в самом скучном находит что-то интересное, и дети слушают его завороженно. У нас такой был преподаватель немецкого языка. Когда он по-немецки объяснял новое слово, то мы все прекрасно понимали его (и запоминали это слово моментально), потому что он разыгрывал сценки... Это было так здорово! Мы обожали его уроки.
Увлечен своим предметом.
С уважением относится к каждому ученику.
Имеет широкий кругозор.
Хороший учитель тот, кто о сложном говорит просто и понятно.
Мой любимый учитель (математики) - объяснял один раз, больше не подсказывал, дальше вынуждал меня работать самостоятельно. Вот так я шевелил СВОИМИ мозгами. СПАСИБО, Лидия Васильевна! И мне все равно - любила ли она свой предмет, была ли им увлечена, любила ли меня... это сопли. Главное - научила меня самостоятельности. Науку надо настойчиво постигать, а не ждать что учитель будет вас развлекать, типа знания сами собой, без напряга с вашей стороны запрыгнут в память.
сиськи и жопа ее мне охота
а если ты школьница
то учитель крутой
глаза ястреба и уй длиный
а если ты школьница
то учитель крутой
глаза ястреба и уй длиный
у меня такие подарки любят
Он был умный. Редкость у выпускников педвузов.
Тут главное, чтобы преподаватель любил свой предмет и свою работу. А не со скучающим и кислым лицом выдавал материал. Увы, таких крайне мало.
те учителя, в которых есть человечность и понимание к ученикам. которые уважают своих учеников.
ну и конечно хорошее знание своего предмета, умение объяснять его
уверенность в себе, но и не стоит ставить себя выше своих учеников
адекватная оценка знаний учеников
умение правильно подбирать стратегию преплдавания знаний ученикам
адекватная оценка знаний учеников
В сериале "Классная школа", вот там крутые учителя, я бы себе таких хотела.