Школы

Позор в школе. Как ответить на оскорбления?

Заметка: учусь в иностранной школе. С расизмом у нас все серьёзно.
Один раз на большой перемене я болтала с парнем из параллельного класса. (не буду углубляться в подробности диалога) Но вышло так, что он посчитал что я назвала его чёрным. Возможно это и в шутку, если бы он не стал говорить это всем подряд. У него больше друзей которые поддержали его. Теперь я именуюсь как расист.
Как мне им умно ответить, чтоб больше так не звали?
Это не позор, а повод для судебного иска по статье клевета

Называть "афроамериканцев" неграми, черными итд неполиткорректно, но никак не относится к расизму. Понятие "расизм" - совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Тут скорее он расист, поскольку назвав тебя расистом он выделил тебя в отдельную категорию неравноценную ему :)
Анютик Букляревич
Лучший ответ
Если глобалистичная толералка - вспомни, что телезёздам приходилось уходть даже из-за антигейских высказываний.

А если русская, при случае скажи, что этот хлопец - снежок белоснежный, но глухой как пень, и чужие слова по глухости переиначивает. Но скажи только ОДИН раз, потому что ты русская и тебе плевать на либерально-глобалистические заморочки.
Впрочем, русская - это помимо всего прочего ещё и стиль жизни. И если до этого был другой, сиюсекундно безболезненно изменить стиль жизни не удастся.
намекни что пушкин тоже негр
Tania Karamanian
Неграм слова не давали. Я бы так и сказал.
Я не расист, но доводить все до абсурда не собираюсь.

Идите на х... со своей толерантностью. Есть моя нация русских, есть другие и в случае чего-то страшного я выберу свою нацию.
Вот интересно - сколько физиков, ученых, открывателей, литераторов среди них ?
Помню только баскетболисиов и спринтеров.
Один раз при случае твердо скажи, чтобы они попытались вспомнить, когда они слышали, чтобы ты делала расистские высказывания. И скажи, опять же только один раз, и не чаще, что ты никогда такого не говорила и если они дальше будут тебя оскорблять, то ты пожалуешься и разочаруешься в них. И больше никогда не оправдывайся.
Алена Бучина
Шли их нах просто и пиз даболами называй! Нечего лижать жопу этим уродам и не позволяй себя унижать обезьянам которые тупо ищут повода для этого. Ничего позорного нету в твоей "оговорке".