Школы

Школа требует с меня деньги за то, чтобы я не остался на 2 год!

Здравствуйте! Я перешёл в 6 класс, и школа требует с меня 1700 рублей на турникет, мои родители сдавать не хотят, и говорят что: Зачем? Нах*р это нам нада?. Но если я не сдам 1700 рублей - меня оставят на 2 год, не смотря на то, что я учусь хорошо!
НЕ фантазируй, лучше подпиши учебники и тетради.
Екатерина Гетц
Лучший ответ
врешь!
запиши на телефон требования. скопируй.
и потом- при
новых вымогательствах включи запись на полную громкость и хорошо бы народу побольше рядом было.

посоветуйся с родителями и мб они сочтут правильным отнести запись в прокуратуру..
ох. какая буря будет..
и смена директора.
Не оставят.
Elena Ustinova
пусть твои родители напишут заказное письмо - обязательно с уведомлением - в гороно или как там сейчас называется городской комитет образования.
С какого вдруг они засвистели о втором годе? Пусть не выпендриваются. Заплати и все дела. Это в твое же благо. Все школьные аксессуары за общий счет.
"заплати и спи спокойно"
Татьяна Шитова
Я не верю вам. Не будет школа запугивать ученика вторым годом, из-за того, что родители не хотят сдавать деньги на что-то. И откуда такая сумма 1700 руб? У нас делали карту для питания всего 200 рублей.
А вы назло школе учитесь на все 5 и 4!
1700 за карту? попросите родителей написать заявление в полицию. чтоб школа привлекала к уголовной ответственности. А лучше подайте жалобу!!!
Скажите что подадите жалобу и раздуете скандал если отличника оставят на второй год из-за того что не дали взятку, но вас любить не будут в любом случае и могут просто занижать любые оценки, но лучше сначала обсудить это с родителями.
С родителем и видеокамерой идёте к директору, на камеру предупреждаете о съемке и просте повторить про деньги и второй год. Грозитесь разбирательством. Если не говорят на камеру - значит сразу сдадутся. Если сказали - с прложением видео шлете жалобу в гороно и потом если что в суд
Тамара Бойко
Не имеют право . Жалуйтесь в комитет . Оставить на второй год могут оставить только при плохих оценках . Хотя скорее всего они блефуют .
Это Россия! Горжусь своей страной!
Подожги школу, за турникет платить не придется