Школы

Почему в детском садике детишки бегают и играют в мячик, а в школе все приносят медицинское освобождение от физкультуры?

Не отбивает ли государство у детей интерес к спорту, навязывая им учителя, программу, обязаловку?
в садике -мячик развлечение. А в школе - почему урок физкультуры уроком называется - вообще не понимаю. Хоть чему то на этом уроке кого то научили? Или сдаешь что-то, какие то нормативы или балду гоняешь, но точно не учишься. Если тройку получишь - проще справку взять, чем ходить париться зазря.
Валентина Шеина
Лучший ответ
Наталья Чернышева Отменить нахрен оценки по физре. Это аморально оценивать физические способности детей. Оценки только комплексы создают.
в школе начинают стесняться других
Потому что в садике им делают прививки, мамки с папками покупают им всякую дрянь в магазине, в итоге к школьной поре детишки уже все больные. Программа такая существует --уничтожить русское население.
Malishka Lollipop
Ahdiya *** А тупыми и ленивыми, совершенно инфантильными их сделать, тоже программа?
устают на других уроках
Maftuna Zafarova
Желание это должно быть добровольным а не через кнут. Каждый сам для себя решит заниматься или нет!
Shyrik Frolin в учебных все не занимаются тем где тема а лиш зарабатывают оценку - весь смысл

нет корочки = великое зло

вот причина
родители уроды, у нас пол класса таких было, удачи !
ах извини в в школе не бенаг все на физкульткре
____* ____
Да кто же знал, что в школе не будут сопельки и попку подтирать, сидеть придется в одной позе аж целых 35 минут, на перемене надо ходить, а не бегать. Кормить будут раз в день, без каши манной с комочком и молока с пенкой. Да еще оказывается и мозги надо включать. ;)
Нам же перед первым классом только расхваливали школу, дескать, там красиво и детей много, а то свои-то уже поднадоели. ;)
В общем, действительность не оправдала наши ожидания, отсюда и все школьные болезни.
Там по стадиону толпами бегают, какие освобождения
Дело не в интересе, а в нагрузках. Нас в школе, к примеру, нагружали так, что мы должны были бегать без остановок по стадиону (а стадион не маленький я скажу) 8 кругов. И за каждую остановку нам снижали оценку. И как при таких угрозах нормально заниматься? Я получил в 9 классе из-за таких усиленных тренировок аритмию (когда уже почувствовал, как начинается одышка от постоянных нагрузках на физкультуре)
Наталья Чернышева Аритмия и одышка - разные вещи.