Школы

В каких предложениях допущены речевые ошибки? Запишите исправленный вариант

1. Во время войны женщины и дети трудились не покладая сил.

2. Иван Петрович никогда не жаловался о том, что остался один, без родных.

3. Ни одна душа мне не сказала, где он.

4. Я думаю, что, окончив институт, моя мечта сбудется.

5. Герой Чехова жаждет о лучшей жизни.

6. И чем Игорь Северянин становился старше, чем ближе к концу подходила жизнь, тем проще становились его стихи.

7. Рост народных восстаний заставило правительство принять меры.

8. Благодаря этого влияния, Пьер Безухов считает себя учеником Баздеева.

9. В письме говорилось, что в город едет ревизор, которым управляет Сквозник-Дмухановский

10. Учёные США прогнозируют, что в конце 21 в. на нашей планете установится аномально теплая погода.
1 вместо не покладая сил. не покладая рук и все равно предложение остается тупым .
2не жаловался о том, что выбросить о том
3.никто вместо Ни одна душа
4. Я думаю, что, окончив институт, моя мечта сбудется
Я думаю, что, моя мечта сбудется по окончании института
5 Герой Чехова жаждет о лучшей жизни.
о лишнее

не только США. аномальная погода уже устанавливается. произошел сдвиг природных явлений на месяц. причина во влиянии течения НИНЬЯ (надеюсь правильно название запомнилось)
личное мнение- запуски в космос черти чего и черти сколько разными странами крепко озадачили природу и она пытается перестроиться. приподнося нам сюрпризы.

кстати в Силиконовой долине больше половины научных сотрудников. лучших умов планеты. выходцы из б. СССР
Дарья Острожкова
Лучший ответ
Я не во всём согласна с Высшим разумом. 2....не жаловался НА то... ( ошибка в использовании предлога) 4. Я думаю, что, окончив институт, исполню свою мечту ( ошибка в предл. с дееприч. оборотом : деепричастие обозначает добавочное действие подлежащего. Получается, что мечта сбудется, когда окончит институт. Действуем так: ищем подлежащее, сказуемое и думаем, кто выполняет добавочное действие. Мечта не может окончить институт, поэтому предложение перестраиваем так, чтобы появился герой, который выполняет основное и добавочное действие: я думаю, я окончу институт)
3. Ни один человек не сказал мне..
5. Герой Чехова жаждет (ЧЕГО?) лучшей жизни.
7. РОСТ народных восстаний ЗАСТАВИЛ...
8. Благодаря (чему?) этому влиянию...
9. В письме говорилось, что в город, которым управляет Сквозник=Дмухановский, едет ревизор ( ошибка в построении СПП)
Ирина Лысых